Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Разоблачение мифов московских блогеров про Абалак
shchukin-vlad.ru


Вы уже, наверняка, видели посты некоторых выдающихся блогеров про древний тюменский город Абалак. Все уже в курсе сколько тысяч татар полегло в битвах с русскими казаками на этих крутых иртышских берегах. И все вы, глядя на их красочные фотки, конечно поверили в эти красивые истории. Придётся мне раскрыть все карты, сорвать все маски, разоблачить все мифы и отформатировать все флешки!

2.



Избушка там не курьих ножках стоит без окон и дверей (с) даже здесь таится лукавство. Окна и двери на месте. Да и вообще, Абалак построен не в XVI веке, как писали некоторые, а в XXI веке. Специально в честь проведения Нефорума блогеров в Тюмени, я думаю.

3.



Потому как умные организаторы заранее всё просчитали. Как примут понаехавшие со всей страны блогеры на грудь местного веселящего напитка, как спросят: где тут у вас таятся предания старины глубокой? (название моста на верхней фотке как бы намекает...)
И им в ответ: вот вам Абалак, пожалуйста!

4.


5.



А кто из блогеров будет много болтать, того сразу в оборот!

6.



Или того хуже: поставят в качестве мишени для стрельбы из лука, метания копья, топора или дротиков. Лично мы - за дротики, от них не так больно.

7.



Ну, или на трон. Если будет себя хорошо вести.

8.



Вы спросите как я догадался в чём тут секрет? Да тут проще простого. Ведь если бы Абалак был настоящим, то тут были бы древние артефакты в виде мумий сибирских фараонов, их пирамид (именуемых курганами) и прочие останки динозавров. Но организаторы в курсе, что блогеры не бельмеса не соображают в истории, археологии и в анатомии пресмыкающихся.
Поэтому тут была БабаЯга, Змей Горыныч, Чудо-юдо-рыба-кит и прочие Коньки-Горбунки с Царевнами Лягушками.

9.


10.


11.


12.


13.



Только шахматы оказались настоящие. Я пробовал, они ходят.

14.



И этот гриб. Я с ним даже разговаривал.

15.



В общем, будете в Тобольске, ни в коем случае не заезжайте в Абалак. Вы там точно попадёте в плен к этим сказочным существам. Лично я оттуда живым еле выбрался.

16.


17.


18.


19.



Хорошо, что мне на помощь подоспел отряд эльфов и они освободили меня из плена. Так бы я ещё сидел в клетке и любовался на деревянных красавиц.

20.


21.



Такие вот зодчие есть в Тюмени! Кстати, тюменская группа "Зодчие" с Лозой и Сюткиным в середине 1980-х гремела со всех магнитофонов страны.


Как вы уже поняли, данный пост завершает мою безумную серию про славный город Тюмень и его окрестности, куда я попал благодаря участию в 7-ом Нефоруме блогеров.



НеФорум выражает благодарность
Правительству Тюменской области
Генеральным партнерам
Росатом
Wargaming
Партнерам
"Лаборатория Касперского"
X5 Retail Group



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
эти земноводные бывают очень опасные! особенно доисторические кистепёрые!

  • 1