Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Ещё раз про бесплатный сыр в мышеловке
shchukin-vlad.ru
Такой вот прикольный видос мне попался - про то, как кот решил вступить в славный отряд автолюбителей (со всеми вытекающими отсюда последствиями).



Однако, не смотря на всю прикольность, тема в ролике поднята серьезная, и ничего веселого в ней нет.

Стоит признать, что мошенничество в ОСАГО довольно широко распространено и напороться на подделку куда проще, чем кажется. Я сам лично знаю несколько историй, когда знакомые велись на заманчивые предложения в интернете о покупке полиса со скидкой – скупой, как известно, платит дважды (но жажда халявы порой неутомима). Полисы оказывались недействительными.

Кому-то везло больше, кому-то меньше – у кого-то это выяснялось во время рядовой остановки для проверки документов, и тогда это еще не так страшно (хоть немного и накладно), а у кого-то и в ДТП. А отсутствие настоящего полиса, увы, значит, что на компенсацию ни один из участников аварии претендовать не может (то есть в минусе остается сразу двое, даже тот, кто вообще не при чем, даже если у него самого с полисом все в порядке). В общем, полный попадос!

Поэтому я своим знакомым и близким давно объяснил, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не хотите вляпаться – покупайте полисы только в надежных источниках, а не уверены (поскольку мошеннические сайты часто сделаны под кальку с сайтов нормальных компаний) – лучше сразу проверяйте через сайт РСА.

И помните, скидок на ОСАГО не бывает, полис не может стоить ниже установленного базового тарифа! Ниже тарифы могут стать только после реформы ОСАГО.

Посмотрим, как будут развиваться события с ней, а пока остерегайтесь мошенников! 🙂



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
лично я (лично я) за введение долговых ям, куда в былые времена помещали должников на хлеб и воду, пока долг не будет погашен.

  • 1