Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Трансформация версия 3: когда городом правит цифра!
shchukin-vlad.ru


Пока вы все сидели в своих уютных бложиках и соцсетях, у нас стартовала первая Московская неделя предпринимательства. И очень важная её часть будет интересна именно вам, мои уважаемые сетевые жители. Речь сейчас пойдёт про диджитализацию всея Москвы.

Сегодня и завтра в "Мегаспорте" на Ходынке проходит образовательный форум для предпринимателей "Трансформация 3. Цифровая экономика".

Как вы поняли, это уже третий подобный форум и, как обычно, он вызывает большой интерес. Ожидается около 20 тысяч участников, которые, уверен, с удовольствием послушают и пообщаются с 40 экспертами мирового уровня.

Лично я не пропустил ещё ни одну "Трансформацию". И должен заметить, что здесь много интересного не только для бизнесменов, но и для всех, кто хочет добиться личной эффективности и карьерного роста. Да и возможности нетворкинга сегодня сложно переоценить.
К тому же, участие в мероприятии было бесплатным.

Понятное дело, что одним из главных заказчиков для бизнеса являются власти столицы. Поэтому главным хедлайнером форума стал Мэр Москвы Сергей Собянин.




Как-то, но факт остаётся фактом: жизнь москвичей становится всё более цифровой. Везде, в метро, МЦК, автобусе, трамвае или троллейбусе - мы остаёмся онлайн. Даже под землёй, везде есть Wi-Fi. Бесплатный, к тому же.




На приём к врачу мы давно записываемся через интернет. Там же записываем детей в сад, школу, спортивные секции. Оценки смотрим в электронном дневнике, который ведётся в электронной школе. Даже что покушал ребенок в школьной столовой мы узнаём в режиме реального времени.

И это только небольшая часть глобального проекта "Умный город". Уже сейчас Москва входит в топ-10 самых цифровых мегаполисов мира.




Из всех спикеров мне больше всего хотелось послушать Бориса Нуралиева - основателя и генерального директора фирмы 1С, Глеба Архангельского - человека, который открыт для меня тайм-менеджмент.

Кроме того, очень интересной и родной оказалась секция "Трафик и упаковка". На ней обсуждались инструменты продвижения, привлечения пользователей и построения сообщества в соцсетях. Если вы не в курсе, но уже второй или третий год реклама в интернете обходит по объему рекламу на ТВ и в других традиционных СМИ. И чем дальше, тем больше, дорогие мои сетевые жители. Вы, наверное, и сами это заметили.

А ещё в кулуарах форума можно было оперативно поменять цифровую валюту на деньги и обратно :)




И ещё немного цифр для понимания масштабов.

Правительство Москвы и бизнесмены ежегодно вкладывают в развитие города около двух триллионов рублей. Причем, процедура участия в тендерах (которые, в том числе, проводятся в электронном виде) сделана максимально прозрачной, что даёт шанс победить любому предпринимателю.




Кстати, сегодня в столице действуют около 850 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, в которых работают более двух миллионов человек. И для них в городе действуют Центры услуг, работающие в виде "единого окна". Здесь можно получить консультации по вопросам организации бизнеса, участию в госзакупках, ведения бухгалтерского и налогового учета, оказывают помощь в регистрации предприятий.
Мне лично в таком центре помогли открыть ИП. Вся процедура заняла не больше получаса.




Так что, все на Трансформацию! Да здравствует цифра!



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
и показания всякие передают нынче через интернет. причём часто без участия людей.

вот вот, удобно ведь

всё равно за ними всё проверять надо, как мне кажется

сейчас придумали брать предоплату по среднему за будущий мнесяц

ну это вообще какое-то гадство. прямо как по Ильфу и Петрову получается: сегодня деньги, а завтра - стулья...

увы, мы заплатили в декабре как они нам счет выставили и теперь уже 5 месяцев не платим, так как у нас еще не нагорело столько электричества)))

вы экономные. у нас каждый месяц по 400 кВтт набегает...

так на даче в эти месяцы ничего и не делали, только чай кипятили, а они по среднему огромную сумму насчитали)))

плита больше всего тратит.

у нас нет плиты, мы электро чайник кипятим, а теперь еще фонтанчик включать будем)))

а как без плиты варить?

на газовой плитке

  • 1