Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Что делать, если мама-леопард оставила тебя следить за своим детёнышем?
shchukin-vlad.ru


При том, что ребёнок (он на фото) вполне леопардовый, с клыками в 4 сантиметра, а ты вполне себе примат, хоть и с фотоаппаратом. То есть, при определенных обстоятельствах или при плохом поведении вполне можешь стать пищей для мамы. Причём, далеко не духовной.

В какие только обстоятельства не попадал Алексей alexeyosokin Осокин за время своей работы (или жизни?) в крупнейшем национальном парке Кении? Не верьте тому, что показывают в мультфильмах типа "Мадагаскара", настоящая реальность слишком сурова. Но от этого не становится менее интересной и неожиданной.

Очередной #ljmeetup опять принёс новую оригинальную тему. Далеко не каждый сможет похвастаться тем, что принял участие в настоящем сафари, а уж прожить несколько лет среди масаи, диких зверей и при это не озвереть? О, таких людей единицы.

И как вы поняли, Алексей Осокин один из них.
К тому же, мы с Алексеем давние ЖЖ-френды. И это ещё раз доказывает, что в нашем уютненьком ламповом LiveJournal авторов с уникальным контентом не меньше чем в Африке антилоп-гну :)




К тому же, антилопа-гну, стада которых на чёрном континенте измеряются сотнями тысяч голов, являются основной пищей для хищников. Особенно, семейства кошачьих. Львов, леопардов, гепардов, ягуаров... А в моменты переправ и крокодилов тоже. Но последние не так красивы как котики, правда?




Вы, наверное, не в курсе, но гепарды и носороги являются исчезающим видом животных на нашей планете. С очень большой вероятностью, не смотря на все усилия ученых и рейнджеров таких вот национальных парков, их скоро не будет, увы. Рог носорога и детёныши диких кошек очень дорого стоят на чёрном рынке, поэтому всегда находятся браконьеры, готовые на всё ради наживы.

Между тем, несмотря на то, что на отнюдь не бесплатные сафари каждый год приезжает масса туристов, охрана животных в парке ложится на честные души местных масаи и добровольные пожертвования любителей дикой природы. Именно, создав благотворительный фонд, Алексей Осокин смог оказаться здесь несколько лет назад и завоевать доверие и уважение рейнджеров.




Ну, а та история Алексея, про то, как мама-леопард ушла на два дня добывать пищу и оставила своего детёныша - Поли, под присмотром человека, вполне реальна и, слава прерии, имела счастливый конец, описана в посте "Мой лучший день".




И таких историй у Алексея оказалось очень много. Не зря митап затянулся на три часа и он смог ответить на три главных вопроса про мир дикой природы Африки:
- какие прививки необходимо делать, прежде чем отправиться туда?
- как близко звери могут подойти к человеку?
- не опасно ли брать на сафари детей?




Посмотрите этот классный ролик. После него вам точно захочется в Африку :)




Вот так живо, прям как "в мире животных", прошёл в ЖЖ очередной митап.




Хочу сказать спасибо всем, кто принял в нём участие.




Валера vg_saveliev Савельев, Леша alexeyosokin Осокин, Миша nemihail Нефедов, Инга kiki_morok Валерьевна, Макс novikovski Новиковский, Наташа nely_snork Арефьева, Дима dmrog Рогачев, Аня a_nouchka Бочарова.
И всем остальным, кто не попал в кадр, тоже спасибо :)



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Слоны смешные.
Весь ролик гадала: съёмка с квадрокоптера или воздушного шара? В конце шар мелькнул.

Алексей Осокин с квадрокоптера снимает. у него много видео из Африки.

Алексей специализируется на фото и видео охоте. и фотографии в самые известные журналы продаёт, где, как говорил кот Матроскин, платят больше!

Алексей всю жизнь и большинство заработанных денег тратит на африканские приключения, на современную технику и на спасение животных.

alexeyosokin для съёмок всякую технику использует. в том числе даже машинки с дистанционным управлением.

Это понятно, и для подводной съёмки своя техника.
А конкретно этот фильм как снят?

этот фильм снят на квадрокоптер. он в своём журнале его с год назад представлял.

Edited at 2018-05-24 10:40 pm (UTC)

в 21-ом веке в технике вообще нет недостатка - на любой бюджет можно аппаратуры накупить!

слоны забавные. но наблюдать их лучше с приличного расстояния - очень они не любят, когда близко к ним подходят.

Близко уже не смешно, а вот сверху они комичны — маленькие круглые долгоносики.))

кстати, если квадрокоптер часто над ними висит, они его перестают замечать и ведут себя естественно.

с коптера
вообще, с него снимать там нельзя, но Леше разрешили)

и на шарах тоже летают

да, шары мы видим, точно. парят они там над землёй...

билеты, наверное, дорогие на них

  • 1