Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Зачем нужен ФОК в районе?



Вчера побывал на общественном обсуждении по строительству ФОКа (район Хорошево-Мневники). По плану на месте корпуса заброшенной больницы №67 должен появиться крутой физкультурный объект.

Выше фото, как было ДО.

А теперь ПОСЛЕ.




Для застройки такого рода по закону должны состояться публичные слушания. И в этот раз проведение процедуры не стало исключением, а мои знакомые, которые живут в Х-М тоже поучаствовали (в основном их интересовал сам проект, ведь ребята начинающие архитекторы).
Прошли они в выставочно-маркетинговом центре СЗАО.




Сам ФОК планируется построить на улице Саляма Адиля, владения 2/44, стрение 3. Из Плана выше понятно, что это будет не просто бассейн, а многоуровневый комплекс с большими и малыми залами, пунктами питания, парковой и т.д.




Жители считают, что это лучше пустыря или парка и плюс это занятость для детей и взрослых.




А вот эксперты приводили и другое мнение. Например, Владимир Акимцев (научный сотрудник научно-исследовательского центра проблем федеральной системы разведки и контроля воздушного пространства) привёл доводы, что строительство ФОКаувеличит инвестиционную стоимость квартир. Не могу не согласиться.




ЛесРук!

На мероприятии также присутствовал известный фигурист Александр Жулин. Сразу его узнал.




Александр решил прийти и поддержать проект, а также попросил местные власти сделать ещё каток на набережной для занятия фигурным катанием.

С уверенностью могу сказать, что скоро недалеко от меня появится отличный бассейн с тренажёркой, если цены будут оптимальные - запишусь. Желаю всем моим подписчикам побольше таких полезных новостроев в районе.

Tags: новость, спорт
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 237 comments