Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Зачем нужен ФОК в районе?
shchukin-vlad.ru


Вчера побывал на общественном обсуждении по строительству ФОКа (район Хорошево-Мневники). По плану на месте корпуса заброшенной больницы №67 должен появиться крутой физкультурный объект.

Выше фото, как было ДО.

А теперь ПОСЛЕ.




Для застройки такого рода по закону должны состояться публичные слушания. И в этот раз проведение процедуры не стало исключением, а мои знакомые, которые живут в Х-М тоже поучаствовали (в основном их интересовал сам проект, ведь ребята начинающие архитекторы).
Прошли они в выставочно-маркетинговом центре СЗАО.




Сам ФОК планируется построить на улице Саляма Адиля, владения 2/44, стрение 3. Из Плана выше понятно, что это будет не просто бассейн, а многоуровневый комплекс с большими и малыми залами, пунктами питания, парковой и т.д.




Жители считают, что это лучше пустыря или парка и плюс это занятость для детей и взрослых.




А вот эксперты приводили и другое мнение. Например, Владимир Акимцев (научный сотрудник научно-исследовательского центра проблем федеральной системы разведки и контроля воздушного пространства) привёл доводы, что строительство ФОКаувеличит инвестиционную стоимость квартир. Не могу не согласиться.




ЛесРук!

На мероприятии также присутствовал известный фигурист Александр Жулин. Сразу его узнал.




Александр решил прийти и поддержать проект, а также попросил местные власти сделать ещё каток на набережной для занятия фигурным катанием.

С уверенностью могу сказать, что скоро недалеко от меня появится отличный бассейн с тренажёркой, если цены будут оптимальные - запишусь. Желаю всем моим подписчикам побольше таких полезных новостроев в районе.



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
думаю, что любой вариант будет не лишним
но если за счет бюджета, то должны быть доступны бесплатные занятия

не-не-не, всем известно, что бесплатное не ценится. оплата должна взиматься хотя бы символическая.

ну это для отдельных категорий граждан. у нас например детдомовцы посещают бассейн, думаю, что за них город платит

вот, кстати, может в рамках благотворительности кто-то пожертвовал абонементы на плавание для детдома. это было бы правильно.

не думаю, что так. ибо бассейн наш частенько закрывают за неуплаты по куммуналке

а вот это очень плохо. надо бы депутатам города написать, чтоб внесли, например, бассейн в число объектов или со льготными тарифами, или компенсацию в бюджет заложить, как объекту социальной направленности или значимости.

мысль хорошая, только кто же этим заниматься будет? у нас по площади ездит детский паровозик на дизельном топливе. Дым коромыслом. Сфотографировала и в местную газету послала с вопросом: Доколе?
Ответили? спасибо за информацию и все по старому

это вообще неправильно. хотя при капитализме тарифы назначают производители электричества и поставщики воды и тепла... горе.

а они норовят с нас потребителей драть три шкуры.

да, электричество особенно дорого. и вода тоже с отоплением... тарифы реально какие-то грабительские. и по квартирам, а бассейн так и вообще караул по сколько должен платить.

  • 1