Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Мишустин: последние новости от главы ФНС
shchukin-vlad.ru


Инновационные реформы, предложенные главой ФНС Михаилом Мишустиным еще в прошедшем году, получили достаточно активную "обратную реакцию" и были признаны многими предпринимателями как эффективные и действительно необходимые. Суть реформы, которую предложил глава ведомства, заключается в том, что с 1 июня 2017 года предприниматели не имеют права пользоваться кассовыми аппаратами, принадлежащими к старому поколению, а обязаны перейти к работе на торговом оборудовании нового поколения, которые автоматически отправляют отчеты обо всех проведенных операциях в налоговую службу. Для реализации нового законопроекта, который инициировал Мишустин, предприниматели должны зарегистрировать новое оборудование в налоговой службе.

Михаил Мишустин, последние новости своего ведомства представивший на днях широкой общественности, утверждает, что сегодня уже зарегистрировано в ФНС около 850 тысяч кассовых аппаратов, что составляет примерно 75% от общего количества оборудования, которое было запланировано сменить в рамках реализации законопроекта. Ежедневно обрабатывается информация примерно о 70 миллионах чеков из разных торговых точек.

Сегодня на новую систему отчетности переходят пока только предприниматели, которые продают те или иные товары, сообщает глава ФНС Михаил Мишустин, но уже в следующем году на аналогичную систему планируют перевести и продавцов различных услуг, учреждения общественного питания и многие другие предприятия. Это позволит упростить систему налогообложения и сделать ее максимально прозрачной.

Михаил Мишустин, новости о своем ведомстве представляя на специально организованном брифинге, сообщил, что предприниматели имеют достаточный уровень осведомленности о том, как работают новые онлайн кассы, и все вопросы, которые возникали у предпринимателей, скорее касались технических особенностей новой системы. В остальном, для всех кто перешел на новый уровень в работе с налоговой службой, переход прошел достаточно комфортно и без каких-либо сложностей.

Также Мишустин заявил, что все предприниматели, вне зависимости от сферы их деятельности, получат значительную поддержку во всех вопросах, в том числе – финансовых, ведь ФНС при помощи компенсации по налоговому вычету, вернет каждому предпринимателю до 18 тысяч рублей за каждую кассу нового поколения, установленную в торговых точках. Это должно стать хорошей мотивацией для того, чтобы предприниматели своевременно и согласно задуманному плану переходили на новый уровень работы с ФНС.

Михаил Мишустин, новости ФНС от которого сегодня все чаще появляются в популярных СМИ, надеется, что все этапы реформы, которые были спланированы еще в прошлом году, будут завершены в точно установленные сроки. На данный момент практически все запланированные мероприятия, связанные с переходом на новую систему оплаты товаров в розничной сети, проходят вполне успешно и без каких-либо сложностей.

Мишустин совершенно уверен, что такой подход поможет оценить реальный размер доходов предпринимателей, сделать систему налогообложения максимально прозрачной и увеличить поступления в государственный бюджет, что тоже играет немаловажную роль в развитии экономики нашей страны.

С тех пор, как Мишустин возглавил ФНС, инновации и нововведения стали не пустыми словами, а реальными действиями, которые имеют хороший и достаточно прозрачный результат. Современные технологии, которые давно работают в развитых странах, немного диковинны для отечественного предпринимателя, но он справляется сегодня с поставленной задачей "на отлично".



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
там налог будет символический

  • 1