Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Зачем летать в Иерусалим лечиться?
shchukin-vlad.ru
IMG_6066.JPG

Только если потом окунуться на местных пляжах или побродить среди достопримечательностей. Иной причины для посещения земли обетованной скоро не будет. Потому что очень скоро в Сколково откроется новый диагностический корпус старейшей израильской клиники "Хадасса".

Для тех, кто ни разу не бывал в Израиле, уточняю. Клиника "Хадасса" известна в мире потому, что делает проекты "медицины завтрашнего дня", используя новейшие технологические решения и индивидуальный подход к клиентам. Благодаря этому, клиника является базой для медицинского факультета Еврейского университета.
Ежегодно около миллиона человек доверяют своё здоровье врачам "Хадасса". Здесь же лечился, например, премьер-министр страны Ариэль Шарон.

К слову, это будет первый корпус Медицинского кластера, который построило и готовит к запуску правительство Москвы в Сколково.


В этом же четырёх-этажном корпусе разместятся отделение лучевой диагностики и УЗИ, отделение эндоскопии, отделение кардиологии, электроэнцефалография, нейрофизиология, гастроэнтерология, кабинеты онколога, гинеколога, эндокринолога, офтальмолога, ЛОР, аллерголога, спирометрии, инфекциониста-эпидемиолога, дерматолога, уролога, хирурга/ортопеда, невролога/психолога, клинико-диагностическая лаборатория и дневной стационар на 4 койки.

SAM_8538.JPG


Ещё тут уже готов конференц-зал, кафе, пищеблок, атриум типа "зимний сад", прачечная, учебно-тренировочный (он же - симуляционный) центр, административный блок.


Сначала тут будут работать около 40 человек и штат будет состоять на четверть из иностранных специалистов. При этом, пациентам станет доступен полный цикл современных диагностических исследований. Например, можно будет пройти программы комплексной или онкологической скрининговой диагностики заболеваний или диагностику сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта. А если потребуется, то можно получить консультацию удалённо - от докторов "Хадасса", находящихся в Израиле.
И это должно случиться уже в августе этого года!

SAM_8558.JPG


Но не только лечить планирует "Хадасса" в Москве. Здесь также будут работать научно-исследовательские и образовательные программы. В том числе, по актуальной теме - онкологии. Уже намечено несколько семинаров, с привлечением лучших европейских и израильских клиник.

SAM_8566.JPG


А ещё через два года, в Сколково планируется открыть терапевтический корпус "Хадасса", включающий многофункциональный медицинский центр, как раз специализирующийся на лечении онкологических заболеваний.

SAM_8570.JPG


И это только начало развития медицинского кластера Сколково. Уже сейчас на рассмотрении находятся заявки от корейского госпиталя "Бунданг", от группы "Ташир", от американского центра UPMC, от центра "Рамбам" из Израилья и от клиника Романа Фернандеса из Испании.

Данный вопрос находится под личным контролем мэра Москвы Сергея Собянина.

SAM_8583.JPG


Так что, скоро совсем забудем как это лечиться за границей. Надеюсь.

IMG_6069.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
ну и сама атмосфера в Израиле лечит.

  • 1