Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Видеоблогер нашёл у нового дяди Фёдора глазной дверок и другие косяки!



Несколько дней назад я призвал всех своих читателей и почитателей заняться поиском ляпов в ремейке самого крутого советского сериала про Простоквашино. И теперь я вынужден признаться, что в этом конкурсе у меня появился победитель.

Который не просто прислал подробный разбор в виде тексте, но и даже сделал видеоролик и выложил его на своём канале Youtube (это такой сайт, где можно выкладывать и смотреть видео).

Тем, кто имеет туда доступ, даю возможность ознакомиться с оригиналом.




Для тех, кто не увлекается этими хипстерскими штучками, предоставляю отчёт о выполненной работе нормальном человеческом формате.

Читайте и проверяйте зрительную память! 11 киноляпов!
(далее текст от автора видеоролика)

1. За первым мультляпом ходить далеко не пришлось, потому что он встречает нас уже в самом начале, когда Дядя Федор, уплетая пончик заходит в квартиру.
Обратите внимание на глазок в двери. Через секунду Дядя Федор входит в квартиру, однако дверной глазок таинственным образом исчезает.

2. Но помимо дверного глазка здесь же можно заметить еще целых два не совсем логичных ляпа. Когда Федор поднимается по лестнице, горшок с кактусом стоит ближе к правому краю подоконника, а само растение, заменившее кота Матроскина из оригинальной серии, смотрит в окно. Мгновением позже горшочек оказывается сдвинутым и повернутым на 90 градусов.

3. Едем дальше. И вот Дядя Федор заходит в квартиру, мяч отскакивает от стены и запрыгивает обратно домой. По логике мяч должен был покатиться по прямой, но он почему-то резко свернул вправо. Траектория явно странная. Ну что ж, видимо в мире Простоквашино царят свои законы физики.

4. И законы эти, видимо позволяют вещам не только резко менять траекторию, но еще и телепортироваться, потому что в следующем кадре мяч и вовсе исчезает.

5. Перемещаемся к сцене чаепития. Оо.. Эту сцену я бы назвал настоящим застольем мультляпов и давал бы отдельную премию, потому как обили ляпов тут просто зашкаливает. Например, Сейчас Матроскин наливает чай, оставляя каплю на столе, пододвигает чашку с сахаром к себе, в следующем же кадре чашка с сахаром смещается обратно, а капля с самовара и вовсе пропадает.

Перематываем сцену застолья немного вперед.

6. Рискуя собственной жизнью птичка галчонка соединяет провода, в доме восстанавливается электричество. Обрадовавшийся Шарик спешит к ноутбуку, оставляя кружку на столе, секундой позже кружка мистическим образом пропадает. А Вот Дядя Федор приглашает почтальона Печкина присоединиться к чаепитию. Обратите внимание на положение самовара. А в следующем кадре самовар уже повернут в обратную сторону.

7. Свеча. Когда птичка галчонка замыкает провода и в доме появляется свет. Свеча сама по себе потухает. Заметьте, никто из героев ее не тушил.

8. Скажу больше в следующем кадре свечка и вовсе исчезает со стола.

9. А вот еще. Когда родители узнают об отъезде сына, мама бросает коробку на пол, на коробке нет никаких значков, в следующем кадре на ней внезапно появляются значки почты России.

10. Ну что ж первая серия оказалось весьма богатой на ляпы и кто знает сколько их окажется в следующих сериях…

PS Кто-то обязательно заметит, что киноляпов всего 10 (а то и 9), а не 11.
Отвечаю: я это заметил первый!

Tags: ночное, фильмы
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 345 comments