Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Видеоблогер нашёл у нового дяди Фёдора глазной дверок и другие косяки!
shchukin-vlad.ru


Несколько дней назад я призвал всех своих читателей и почитателей заняться поиском ляпов в ремейке самого крутого советского сериала про Простоквашино. И теперь я вынужден признаться, что в этом конкурсе у меня появился победитель.

Который не просто прислал подробный разбор в виде тексте, но и даже сделал видеоролик и выложил его на своём канале Youtube (это такой сайт, где можно выкладывать и смотреть видео).

Тем, кто имеет туда доступ, даю возможность ознакомиться с оригиналом.




Для тех, кто не увлекается этими хипстерскими штучками, предоставляю отчёт о выполненной работе нормальном человеческом формате.

Читайте и проверяйте зрительную память! 11 киноляпов!
(далее текст от автора видеоролика)

1. За первым мультляпом ходить далеко не пришлось, потому что он встречает нас уже в самом начале, когда Дядя Федор, уплетая пончик заходит в квартиру.
Обратите внимание на глазок в двери. Через секунду Дядя Федор входит в квартиру, однако дверной глазок таинственным образом исчезает.

2. Но помимо дверного глазка здесь же можно заметить еще целых два не совсем логичных ляпа. Когда Федор поднимается по лестнице, горшок с кактусом стоит ближе к правому краю подоконника, а само растение, заменившее кота Матроскина из оригинальной серии, смотрит в окно. Мгновением позже горшочек оказывается сдвинутым и повернутым на 90 градусов.

3. Едем дальше. И вот Дядя Федор заходит в квартиру, мяч отскакивает от стены и запрыгивает обратно домой. По логике мяч должен был покатиться по прямой, но он почему-то резко свернул вправо. Траектория явно странная. Ну что ж, видимо в мире Простоквашино царят свои законы физики.

4. И законы эти, видимо позволяют вещам не только резко менять траекторию, но еще и телепортироваться, потому что в следующем кадре мяч и вовсе исчезает.

5. Перемещаемся к сцене чаепития. Оо.. Эту сцену я бы назвал настоящим застольем мультляпов и давал бы отдельную премию, потому как обили ляпов тут просто зашкаливает. Например, Сейчас Матроскин наливает чай, оставляя каплю на столе, пододвигает чашку с сахаром к себе, в следующем же кадре чашка с сахаром смещается обратно, а капля с самовара и вовсе пропадает.

Перематываем сцену застолья немного вперед.

6. Рискуя собственной жизнью птичка галчонка соединяет провода, в доме восстанавливается электричество. Обрадовавшийся Шарик спешит к ноутбуку, оставляя кружку на столе, секундой позже кружка мистическим образом пропадает. А Вот Дядя Федор приглашает почтальона Печкина присоединиться к чаепитию. Обратите внимание на положение самовара. А в следующем кадре самовар уже повернут в обратную сторону.

7. Свеча. Когда птичка галчонка замыкает провода и в доме появляется свет. Свеча сама по себе потухает. Заметьте, никто из героев ее не тушил.

8. Скажу больше в следующем кадре свечка и вовсе исчезает со стола.

9. А вот еще. Когда родители узнают об отъезде сына, мама бросает коробку на пол, на коробке нет никаких значков, в следующем кадре на ней внезапно появляются значки почты России.

10. Ну что ж первая серия оказалось весьма богатой на ляпы и кто знает сколько их окажется в следующих сериях…

PS Кто-то обязательно заметит, что киноляпов всего 10 (а то и 9), а не 11.
Отвечаю: я это заметил первый!



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
В старом "Простоквашино" тоже не было идеологии.

  • 1