Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Где учился на юриста Кай(рат ах)Метов?

IMG_5119.JPG

В википедии про этот вуз довольно скупая информация. Из известных выпускников в глаза бросается только заслуженный артист России карагандинского происхождения. А между тем Российский Государственный Социальный университет довольно серьёзное заведение. Достаточно напомнить, что он берет начало в 1978 году как Московская высшая партийная школа.

Однако, в нынешних условиях здесь по новому, но с сохранением необходимой социальной тематики. Поэтому из дверей этого заведения выходят не только социальные работники, экономисты и юристы, но и специалисты в информационных технологиях, коммуникативные менеджеры и даже физруки.

Как вы понимаете, рынок труда в быстро растущей и развивающейся Москве огромный, следовательно, потребность в таких кадрах колоссальная. Не зря сегодня прочитать лекцию и просто пообщаться к студентам и преподавателям РГСУ приехал сам мэр Москвы Сергей Собянин.

IMG_5088.JPG


К слову, проведение таких мероприятий для мэра стало доброй традицией. И, как обычно, выступление было разбито на примерно две равные части: собственно лекция и ответы на вопросы.

Своё выступление мэр посвятил не только рассказу о последних достижениях в нелегком деле управления мегаполисом, но и обозначил проблемы, которые стоят перед городом. При этом, он выразил надежду, что многие выпускники РГСУ останутся в Москве и приложат все усилия для их решения.

IMG_5059.JPG


Хотя, конечно же, сделано уже немало. Москва начала активно решать транспортную проблему, и, если лет семь назад мы по пробкам занимали не-почётное первое место в мире, то теперь только на 13-м месте. Сюда можно добавить строительство новых станций и линий метро, МЦК, создание выделенных полос общественного транспорта, организацию парковок... Как их все ругали в своё время, но теперь все довольны - по центру города можно стало ездить.

IMG_5069.JPG


Роль Москвы в жизни страны переоценить сложно. При 8% населения она даёт 22% ВВП. Здесь находятся 90% крупнейших ИТ-компаний, 90% банковских активов, 30% спорта высоких достижений.

IMG_5044.JPG


И что самое главное для москвичей, город стал удобней не только для жизни, но и для отдыха. По себе замечаю, что стал чаще выбираться из дома, благо культурная и фестивальная жизнь в столице просто кипит.
Казалось бы, недавно только открылся парк Зарядье, а впереди новые достижения - настоящий детский парк развлечений в Нагатинском, который станет не хуже любого Дисней-Ленда.


Конечно, не обошлось без вопросов мэру. Студенты интересовались какие соцсети ведёт мэр, как реагирует на критические замечания в интернете.

IMG_5095.JPG

IMG_5100.JPG


Спрашивали и про свои проблемы. Например, от новой станции МЦК, которая расположена недалеко до общежития РГСУ, необходимо сделать пешеходную дорожку через природный парк Лосиный остров.

IMG_5099.JPG


В общем, могу сказать, что встреча прошла в деловой и дружественной атмосфере. Мэр даже попросил убрать камеры, чтобы не мешали общаться :)
Студенты поняли, что город заинтересован в их молодых умах и руках, а город понял, что этим рукам можно доверять.

IMG_5110.JPG


Ещё несколько слов про спортивные традиции РГСУ. Думаю, вы все знаете этих наших выдающихся спортсменов.
Тут есть не только футбольный, но и шахматный гроссмейстер.

IMG_5120.JPG

Tags: Москва, новость, образование
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 226 comments

Recent Posts from This Journal