Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Где живёт ОМОН?

IMG_4877.JPG

Один мой давний знакомый, который после армии остался служить дальше рассказывал по какой причине ему пришлось бросить любимое дело. Не тяготы и лишения в горячих точках, ни низкая (тогда ещё) зарплата стали тому причиной. Всё оказалось по банальному просто.

Элементарная неустроенность быта стали тому виной.

Казалось бы мелочь, однако у каждого человека должно быть своё пространство, где он может чувствовать себя как дома. Например, я никогда не соглашусь работать в open space, не хочу чувствовать себя весь день как рыба в аквариуме океанариума :)

А если к тому же служба и опасна, и трудна (с)

IMG_4881.JPG


Не знаю как вы, но я - отслужив срочную ещё в СССР, с тех пор с большим пониманием и уважением отношусь к силовикам. И то, что сегодня Москва становится одним из самых безопасных городов мира - во многом и их заслуга тоже. Но город при этом тоже помогает решать те проблемы служивых, которые ему вполне под силу. Так вот сегодня мэр Москвы Сергей Собянин передал ключи от двух казарм сотрудникам ОМОН и СОБР, расквартированных в Центре Росгвардии в Строгино.

IMG_4879.JPG


Честно говоря, казармой эти помещения могу назвать с большим трудом. Это вполне комфортабельное жильё, мы о таком в своё время и мечтать не могли.

IMG_4883.JPG


Это снаружи, а вот как внутри.

IMG_4901.JPG


Кое кто отметит на кухне табуретки. Да, я тоже таких не видел.

IMG_4908.JPG


Гардеробная тут зовётся на армейский манер - шинельная.

Отдельное помещение для стирки-глажки.

IMG_4911.JPG


Раньше я это назвал бы "ленинской комнатой", а теперь это просто удобное место для встречи большим коллективом. Даже можно футбол посмотреть, если не в наряде.

IMG_4900.JPG


А это холл при входе.

IMG_4912.JPG


Но не только жильё помогает строить Москва.

IMG_4897.JPG


Тут же рядом в городке недавно открылся ФОК - физкультурно-оздоровительный комплекс. Там есть бассейн, спортзалы, танцевальный зал, буфет, киноконцертный зал, сауна, видеостудия, музей боевой славы. Это настоящая тренировочная база! И не над никуда ехать.

IMG_4874.JPG


В общем, созданы все условия для отдыха и укрепления физической формы. Ведь впереди главное событие этого года - чемпионат мира по футболу. Самые главные матчи пройдут в нашей столице, поэтому надо быть к этому готовым.

IMG_4873.JPG


Понятное дело, что безопасность это не только готовность спецслужб и силовиков. Многие вещи город делает сам. Это и уличное освещение, и повсеместные системы видеонаблюдения, и наведения порядка на критичных территориях. Не зря же за последние несколько лет уличная преступность в Москве сократилась на треть.

Все эти меры в совокупности придают уверенности - чемпионат мира пройдет без всяких ЧП. Опыт, накопленный за последние годы, когда наш город успешно принимал крупномасштабные форумы, говорит именно об этом. Если только в новогодних гуляниях приняло участие более двух миллионов человек и не было зафиксировано никаких происшествий. А сегодня мы готовы обеспечить безопасность по всем стандартам FIFA.

Так что ждём всех к нам на чемпионат! Даже англичан :)

Tags: Москва, новость, строительство, фоторепортаж
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 362 comments