Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Dance4ilfe: танец против СПИДа

20180302-2V5A1220.jpg

К сожалению, не многие из нас знают про Dance4life. А между тем, этот проект уже с 2004 года занимается очень важным делом - даёт молодым людям психологическую подготовку и даёт правильную ориентировку в гендерных отношениях.

Вспомните себя в 14 или в 18 лет? Тогда было вопросов больше, чем ответов, а многое постигалось методом проб и ошибок. Порой очень смертельных ошибок. Потому как уже посчитано, что каждый четвертый человек, живущий с ВИЧ, возрастом не старше 20 лет.

Даже если ты уже вышел из этого возраста, то тебе всё равно стоит задуматься. Ведь твои дети тоже подрастают.

Почему этот проект начался с занятиями танцами? Да, очевидно же. танец - это универсальный язык общения, будь то в Европе, Азии или в Африке. Думаю, что даже пингвины его понимают :)

Кстати, проект зародился в Нидерландах, а пришёл в Россию уже на следующий год. В мире в нём приняло участие более двух миллионов человек, а у нас в стране около 220 тысяч из 14 городов: Москва, Екатеринбург, Улан-Удэ, Ростов-на-Дону, Тверь, Ижевск, Санкт-Петербург, Астрахань, Нижний Новгород, Норильск, Набережные Челны, Киров, Кемерово, Иркутск.

02.jpg


Понятно, что дело не ограничивается просто танцами. В первую очередь важна психологическая устойчивость подростка и правильное отношение к сексу. Вернее - к выбору своего партнера и соблюдению необходимых правил. Как вы думаете, что лежит в красных квадратиках на столе (см.верхнее фото)? Правильный ответ - презервативы.

Но это совсем не означает, что нужно часто менять своих половых партнеров. В идеале, этого вообще не стоит делать. Я про замену, а не про секс.


Чем раньше эти очевидные для здоровья вещи поймут девушка и парень, тем лучше. Всем нам известны случаи, когда под влиянием компании молодой человек, подчиняясь вызову "на слабо?" причиняет вред не только своему здоровью, но порой и лишается жизни.

Что уж говорить, умение распознавать и противостоять манипуляциям - очень важное качество даже для взрослых. Чего уж говорить о подростках?


Это понимают всё взрослые, поэтому на встрече, которая произошла в Посольстве Нидерландов, проект приехали поддержать звёзды. Например, знаменитая голландская певица и ведущая Анук Маас.

20180302-2V5A1477.jpg

20180302-2V5A1482.jpg


Хочу также сказать, что Dance4life поддерживают и наши звезды шоубзнеса и спорта. Алексей Воробьёв, Дакота, DVJ Арчи, JukeboxTrio, Антон Камолов, Вера Брежнева, Павел Дацюк.
Абмассадорами движения стали Владимир Познер и DJ Feel.

Но главными ведущими стали Чемпионы4Life. Специально подготовленные молодые люди, которые прошли специальную подготовку и в Dance4life уже не первый год.

20180302-2V5A1537.jpg


Они не просто рассказали про проект, но и провели небольшой тренинг.

20180302-2V5A1563.jpg


Так мы узнали про специальную программу Journey4Life, в которой молодым людям прививается культура бережного отношения к своему здоровью.

20180302-2V5A1576.jpg


Через истории молодёжи доносятся простые, но важные тезисы в русле общей кампании на пропаганду бережного отношения к себе:
"Ты всегда можешь сказать нет"
"Нет – это нормальный ответ"
"Не позволяй внешним обстоятельствам делать выбор за тебя"
"Выбирай безопасность, счастье и свободу"
"Сам отвечай за свой выбор"

Ну и танец, как без него?

20180302-2V5A1772.jpg


Отдельное спасибо хочу сказать послу Нидерландов в России госпоже Регине Веронике Марии "Рене" Джонс-Бос (на фото в центре).

IMG_4615.JPG


И её супругу Джонсу Ричарду Хью, который оказался на редкость приятным собеседником.

IMG_4627.JPG


Кстати, у Dance4life стартовал пилотный проект по новой программе Путешествие4Life ("Путешествие ради жизни"). Это увлекательная программа, целью которой является становление личности подростков и молодёжи. Кто же из молодёжи не любит путешествий и походов?

IMG_4602.JPG

Tags: #4life, #dance4life, #ДляЖизни, фоторепортаж
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 274 comments