Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Dance4ilfe: танец против СПИДа
shchukin-vlad.ru
20180302-2V5A1220.jpg

К сожалению, не многие из нас знают про Dance4life. А между тем, этот проект уже с 2004 года занимается очень важным делом - даёт молодым людям психологическую подготовку и даёт правильную ориентировку в гендерных отношениях.

Вспомните себя в 14 или в 18 лет? Тогда было вопросов больше, чем ответов, а многое постигалось методом проб и ошибок. Порой очень смертельных ошибок. Потому как уже посчитано, что каждый четвертый человек, живущий с ВИЧ, возрастом не старше 20 лет.

Даже если ты уже вышел из этого возраста, то тебе всё равно стоит задуматься. Ведь твои дети тоже подрастают.

Почему этот проект начался с занятиями танцами? Да, очевидно же. танец - это универсальный язык общения, будь то в Европе, Азии или в Африке. Думаю, что даже пингвины его понимают :)

Кстати, проект зародился в Нидерландах, а пришёл в Россию уже на следующий год. В мире в нём приняло участие более двух миллионов человек, а у нас в стране около 220 тысяч из 14 городов: Москва, Екатеринбург, Улан-Удэ, Ростов-на-Дону, Тверь, Ижевск, Санкт-Петербург, Астрахань, Нижний Новгород, Норильск, Набережные Челны, Киров, Кемерово, Иркутск.

02.jpg


Понятно, что дело не ограничивается просто танцами. В первую очередь важна психологическая устойчивость подростка и правильное отношение к сексу. Вернее - к выбору своего партнера и соблюдению необходимых правил. Как вы думаете, что лежит в красных квадратиках на столе (см.верхнее фото)? Правильный ответ - презервативы.

Но это совсем не означает, что нужно часто менять своих половых партнеров. В идеале, этого вообще не стоит делать. Я про замену, а не про секс.


Чем раньше эти очевидные для здоровья вещи поймут девушка и парень, тем лучше. Всем нам известны случаи, когда под влиянием компании молодой человек, подчиняясь вызову "на слабо?" причиняет вред не только своему здоровью, но порой и лишается жизни.

Что уж говорить, умение распознавать и противостоять манипуляциям - очень важное качество даже для взрослых. Чего уж говорить о подростках?


Это понимают всё взрослые, поэтому на встрече, которая произошла в Посольстве Нидерландов, проект приехали поддержать звёзды. Например, знаменитая голландская певица и ведущая Анук Маас.

20180302-2V5A1477.jpg

20180302-2V5A1482.jpg


Хочу также сказать, что Dance4life поддерживают и наши звезды шоубзнеса и спорта. Алексей Воробьёв, Дакота, DVJ Арчи, JukeboxTrio, Антон Камолов, Вера Брежнева, Павел Дацюк.
Абмассадорами движения стали Владимир Познер и DJ Feel.

Но главными ведущими стали Чемпионы4Life. Специально подготовленные молодые люди, которые прошли специальную подготовку и в Dance4life уже не первый год.

20180302-2V5A1537.jpg


Они не просто рассказали про проект, но и провели небольшой тренинг.

20180302-2V5A1563.jpg


Так мы узнали про специальную программу Journey4Life, в которой молодым людям прививается культура бережного отношения к своему здоровью.

20180302-2V5A1576.jpg


Через истории молодёжи доносятся простые, но важные тезисы в русле общей кампании на пропаганду бережного отношения к себе:
"Ты всегда можешь сказать нет"
"Нет – это нормальный ответ"
"Не позволяй внешним обстоятельствам делать выбор за тебя"
"Выбирай безопасность, счастье и свободу"
"Сам отвечай за свой выбор"

Ну и танец, как без него?

20180302-2V5A1772.jpg


Отдельное спасибо хочу сказать послу Нидерландов в России госпоже Регине Веронике Марии "Рене" Джонс-Бос (на фото в центре).

IMG_4615.JPG


И её супругу Джонсу Ричарду Хью, который оказался на редкость приятным собеседником.

IMG_4627.JPG


Кстати, у Dance4life стартовал пилотный проект по новой программе Путешествие4Life ("Путешествие ради жизни"). Это увлекательная программа, целью которой является становление личности подростков и молодёжи. Кто же из молодёжи не любит путешествий и походов?

IMG_4602.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
это сильно интересно, да. хотя, танцы ради жизни - сильно доступнее для людей.

это так, но не все умеют
а учиться идти стесняются

надо в школе преподавать. у нас в Мариинских гимназиях и Кадетских училищах танцы - школьный предмет!

это правильно! в школах нужно такой предмет вводить!!!

я всеми лапами за!

  • 1