Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Лучшая защита – это нападение!



Вчера листал, как обычно, ленту ФБ и наткнулся на пост Еленой Паниной. И поэтому выбрал такой заголовок не случайно.

Потому что, к сожалению, не все помнят эту простую истину. Хуже всего, что это забыли наши спортивные чиновники, которые по долгу службы должны знать и соблюдать эти прописные спортивные истины.

Да, я, конечно, имею в виду это странные игры с меняющимися на ходу правилами, которые устроили с Россией МОК и члены прочих международных спортивных бюрократий. Международных – это слово можно взять в кавычки, мы все прекрасно понимаем из-за какого океана тут дует ветер.

И здесь я абсолютно соглашусь с Еленой Паниной – при Советском Союзе такого не было. ППКС, как говорится.




Даже когда страна была совсем молода, находилась в политической изоляции и в экономически только начинала развиваться (вспомните 20-30-е года прошлого века) и то – имела на международной арене серьезный вес. Никто тогда не смел так издеваться ни над страной, ни над её гражданами.

Конечно, нельзя валить всю вину на анти-российские силы на Западе. Потому что надо стремиться стать сильнее, а не прогибаться под их санкции и незаконные претензии.

Пока мы сами будем слабыми, нас так и будут бить.

В 20-30-е годы было ещё хуже, но ведь могли, через Коминтерн, через комитет защиты мира, через другие общественные организации, совсем не на государственном уровне, советские люди продвигали свои интересы по всему миру.

Вот и нынешним спортивным функционерам надо брать с них пример. Не прохлаждаться в заграничных командировках, а работать. Работать системно, постоянно и повсеместно, внедряя своих агентов влияния, непрерывно лоббируя интересы нашей страны, наших спортсменов.

Считаю, что в нынешней ситуации есть явная недоработка наших бюрократов от спорта. Хватит уже, довольно отсиживаться в сытой и ленивой обороне, не надо ждать пока нас пнут или унизят ещё раз. Есть опыт и методы для того, чтобы не просто этому противостоять, а в принципе сделать невозможной ситуацию, когда Россию будут унижать.

Чиновникам – пора за работу!

Нашим спортсменам – силы и удачи на предстоящей Олимпиаде. Мы будем болеть за вас с удвоенной силой!

Tags: Олимпиада, Россия, спорт
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 252 comments

Recent Posts from This Journal