Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Как пропадают труднодоступные районы Москвы?

IMG_3492.JPG

Помню, на одной из моих работ был у меня коллега, который жил в Ховрино. И для нас это место символизировало край света, когда хотели кого-нибудь подальше, то так и говорили: иди ты на Х..оврино! :)

Однако, времена меняются. Сегодня этот район уже не просто окрестности железнодорожной станции. К тому же сюда пришёл метрополитен.

А скоро станет ещё лучше, когда достроится Северо-Восточная хорда. Так что, скоро мы наоборот начнём завидовать товарищам из Ховрино.

IMG_3470.JPG


Ведь, по последним данным, участок СВХ от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе уже готов на три четверти, а полностью его откроют уже в этом году.

IMG_3476.JPG


Пусть даже сегодня здесь, как и во всей Москве, всё занесено снегом, поверьте, если его копнуть, то там уже готовое дорожное покрытие, готовое принять наши столичные скорости.

IMG_3499.JPG


Кроме того, новая трасса заберёт на себя большой кусок трафика из "Шереметьево", Зеленограда и Подмосковья. Стало быть, на Ленинградке и Дмитровке станет свободнее.

IMG_3475.JPG


Этот участок длиной около пяти километров, с 3-4 полосами движения в каждую сторону, протянулся вдоль путей Октябрьской железной дороги, включил в себя 4 эстакады основного хода, 3 эстакады-съезда, железнодорожный путепровод и мост через реку Лихоборка.
Количество полос движения составит от 3 до 4 полос в каждом направлении.

IMG_3481.JPG


Причем подумали не только об автомобилистах, но и о местных жителях, чтобы им тоже жилось комфортно около новой дороги. Поэтому в жилых домах на соседних с СВХ улицах бесплатно меняют оконные блоки на шумозащитные. Всего тут будет установлено более пяти тысяч новых стеклопакетов.

IMG_3500.JPG


Если же кто-то вдруг не в курсе, что представляет собой Северо-Восточная хорда - это бессветофорная магистраль длиной 35 километров, которая протянется от новой трассы М11 "Москва-Санкт-Петербург" до Косинской эстакады (развязки МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы). СВХ, кроме МКАДа, будет иметь выход на шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе.

IMG_3483.JPG

IMG_3491.JPG


Уже сейчас построены построены участки СВХ от Бусиновской транспортной развязки до Фестивальной улицы,
от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, и почти готово от Измайловского до Щелковского шоссе.
И ещё при участка активно строятся.

IMG_3487.JPG

IMG_3488.JPG


Всегда возникает вопрос: а успеют ли строители уложиться в указанные сроки? Думаю, что успеют. Ведь за этим следит пристально лично мэр Москвы Сергей Собянин.

IMG_3508.JPG

Tags: Москва, новость, строительство, транспорт, фоторепортаж
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 345 comments

Recent Posts from This Journal