Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как пропадают труднодоступные районы Москвы?
shchukin-vlad.ru
IMG_3492.JPG

Помню, на одной из моих работ был у меня коллега, который жил в Ховрино. И для нас это место символизировало край света, когда хотели кого-нибудь подальше, то так и говорили: иди ты на Х..оврино! :)

Однако, времена меняются. Сегодня этот район уже не просто окрестности железнодорожной станции. К тому же сюда пришёл метрополитен.

А скоро станет ещё лучше, когда достроится Северо-Восточная хорда. Так что, скоро мы наоборот начнём завидовать товарищам из Ховрино.

IMG_3470.JPG


Ведь, по последним данным, участок СВХ от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе уже готов на три четверти, а полностью его откроют уже в этом году.

IMG_3476.JPG


Пусть даже сегодня здесь, как и во всей Москве, всё занесено снегом, поверьте, если его копнуть, то там уже готовое дорожное покрытие, готовое принять наши столичные скорости.

IMG_3499.JPG


Кроме того, новая трасса заберёт на себя большой кусок трафика из "Шереметьево", Зеленограда и Подмосковья. Стало быть, на Ленинградке и Дмитровке станет свободнее.

IMG_3475.JPG


Этот участок длиной около пяти километров, с 3-4 полосами движения в каждую сторону, протянулся вдоль путей Октябрьской железной дороги, включил в себя 4 эстакады основного хода, 3 эстакады-съезда, железнодорожный путепровод и мост через реку Лихоборка.
Количество полос движения составит от 3 до 4 полос в каждом направлении.

IMG_3481.JPG


Причем подумали не только об автомобилистах, но и о местных жителях, чтобы им тоже жилось комфортно около новой дороги. Поэтому в жилых домах на соседних с СВХ улицах бесплатно меняют оконные блоки на шумозащитные. Всего тут будет установлено более пяти тысяч новых стеклопакетов.

IMG_3500.JPG


Если же кто-то вдруг не в курсе, что представляет собой Северо-Восточная хорда - это бессветофорная магистраль длиной 35 километров, которая протянется от новой трассы М11 "Москва-Санкт-Петербург" до Косинской эстакады (развязки МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы). СВХ, кроме МКАДа, будет иметь выход на шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе.

IMG_3483.JPG

IMG_3491.JPG


Уже сейчас построены построены участки СВХ от Бусиновской транспортной развязки до Фестивальной улицы,
от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, и почти готово от Измайловского до Щелковского шоссе.
И ещё при участка активно строятся.

IMG_3487.JPG

IMG_3488.JPG


Всегда возникает вопрос: а успеют ли строители уложиться в указанные сроки? Думаю, что успеют. Ведь за этим следит пристально лично мэр Москвы Сергей Собянин.

IMG_3508.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Вот именно и обходятся людям дешевле, а инвалидам бесплатно.

погоди, мы инвалиды на электричках бесплатно можем кататься? или это только те, кто не монетизировал проезд?

Можем, но со справкой о федеральных льготах, то есть, если не монетизировал их.

а, так я и думал. я-то сразу отказался от всех льгот в пользу денег. поэтому не езжу бесплатно.

У меня лекарства шибко дорогие, чтобы от них отказываться и на электричках я иногда езжу.

тебе невыгодно отказываться, точно. а у меня лекарства по основному заболеванию недорогие. а по сопутствующим... поэтому предпочёл деньгами брать.

Потому эти копейки я лучше заработаю на той же расклейке.

погоди, а пенсия маленькая? что-то я не помню с моим склерозом говорил ты или нет про неё.

Северная 11 тысяч, шоб депутаты и чиновники так жили, им не повредит идти после основной работы метлой и лопатой махать.

11 маловато. если без компенсаций оплат ЖКХ особенно.

Это со всеми надбавками, изменили бы ТК в пользу инвалидов, жить стало бы легче, но депутаты забили болт на инвалидов - не положено работать и всё. Потому и я забиваю на государство - работаю на лево и по чёрному налу. Будут штрафовать работодателей за отказ брать инвалидов - буду работать легально и платить налоги.

  • 1