Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Зачем либералам инициировать поколенческий конфликт отцов и детей?
shchukin-vlad.ru
Главный патриотический рупор всея Руси Владимир Соловьев распиарил тут одну историю с уральским преподавателем Константином Юрченко. Сначала подумал, что это одна из серий лубочной антифашистской пропаганды Соловьева, однако потом понял что тема то поглубже как оказалось и история меня задела лично.




Суть истории такая — препод назвал виноватыми во всех наших бедах людей, родившихся между 65 -75 годом. Особенность замеса в том, что он это сделал на лекции перед 11 классниками. То есть, перед детьми этих родителей.

Тем самым зародив зерно страшной мысли, которая говорит о том, что вокруг все говно, парень, потому что родители твои никчемные приспособленцы, коррупционеры и воры. Но ты то будешь другим.

Нормальный такой пассаж от преподавателя экономики одного из опорных ВУЗов страны, кстати, имени Бориса Ельцина)
Я пишу как человек, который получил образование в конце 1980-х — начале 1990-х годов. Именно меня преподаватель Уральского университета имени Ельцина Константин Юрченко назвал тем, кто научился «грабить, убивать, обманывать, врать, коррумпироваться, давать взятки, брать взятки».

Я не буду описывать свою биографию, пытаясь опровергнуть навешанные ярлыки. Умные и знающие люди сами понимают, что Юрченко явно врёт, вводя такие обобщения.

Но это, умные и знающие. А уральский лектор навязывает своё мнение совсем ещё молодым и не опытным ребятам.
И знаете что самое страшное в этих словах, звучащих с либеральным акцентом? Юрченко явно провоцирует конфликт поколений. Настраивает детей против отцов. И это очень страшно.

Даже если оставить в стороне социальный момент, такие высказывания как минимум не этичны и не педагогичны. Кто после таких слов, если примет их за правду, станет уважать старшее поколение, включая своих родителей? На что
рассчитывает это горе-лектор, пытаясь внести раскол в общество?

Говорят, что сейчас религия вносит раскол в общество своими через чур консервативными традициями.

Но куда там религии, тут наведён прицел на самую основу, как говорили в советское время — ячейку общества, на семью, на отношения в ней. Вернее — на разрыв хороших отношений.

Ещё один вопрос, почему именно Юрченко начал хаять целое поколение? Сам он тоже заканчивал учебы как раз в конце 1990-х. Сам то рожден в 1976 году. Или один год и уже все наладилось?

Неужели у него такой сильный комплекс неполноценности, что он пытается найти корень своих неудач в окружающих людях? Бедному талантливому и гениальному Косте не дали сделать достойную его выдающимся качествам карьеру?

Почему, вместо того, чтобы нести студентам что-нибудь конструктивное или креативное, Юрченко начинает поливать грязью людей? Что мешало ему самому менять мир, а не прогибаться под него, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы? Да ничего.

Вот именно из ничего и составить позиция таких «юрченко». Никакого конструктива, никакой здравой мысли, «все вокруг педе*асты, один я дАртаньян» ©.

И таким вот людям мы доверяем обучать подрастающее поколение?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
не-не-не, не будем обобщать-то. хотя, гражданин Юрченко вполне определённо говорит...

  • 1