Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как построить карьеру в Москве?
shchukin-vlad.ru
IMG_1785.JPG

Думаю, что такие мысли находятся в головах у многих студентов столичных вузов. Хотя, не исключаю, что часть из них вернётся домой и они станут ценными специалистами, имея за плечами отличное образование. Но всё-таки мечтать о работе в лучшем городе страны (а может быть и мира) совсем не вредно. А даже и полезно.

Ещё лучше, когда таким вопросом можно не мучиться по ночам, просыпая экзамен, а спросить напрямую у самого градоначальника.

photo_2018-01-24_20-30-04.jpg


Именно для разговора об этом и об многом другом, собрал студентов в научно-познавательный центр "Заповедное посольство" в парке "Зарядье" мэр Москвы Сергей Собянин. Естественно, этот день был выбран не случайно - именно сегодня мы в России отмечаем День студента - Татьянин день.

А студенты тут собрались не простые, а пишущие: представители университетских СМИ, участники премии "Спецкор". Будущее нашей журналистики, можно сказать. Поэтому вопросы они задавать умеют. Тем для обсуждения оказалось немало.

photo_2018-01-24_20-30-01.jpg


Один из первых вопросов был про то, как мэр ведёт свои аккаунты в соцсетях. Мне это тоже интересно, часто листаю страницы публичных людей и всё время думаю, это они пишут или их пресс-секретари. Но тут Собянин совершенно честно сознался, что его Твиттер и Инстаграмм ведут помощники. При этом он все материалы просматривает и, при необходимости подправляет.

А вот свой блог мэр не доверяет никому. Все тексты, хоть там их и не много, пишет сам. В этом, принципе, несложно убедиться, я подписан на блог мэра и читаю его посты, никакого канцеляризма или журналистских приемов, всё написано по-простому человеческим языком.
На ютуб Собянин пока не планирует переходить, но и на ЖЖ тоже :)

Заодно у мэра спросили, как он относится к критике, которая звучит в его адрес. Равнодушно или нет? Оказалось, что очень даже эмоционально. Причем, это нормально, когда есть разные мнения- "мы не в концлагере"


Ещё выяснилось, что новости мэр узнает с главной страницы Яндекса. Прям как я:)

photo_2018-01-24_20-30-02.jpg


Не забыли и про место проведения встречи и поинтересовались чья идея была использована при создании парка Зарядье?
Выяснилось, что для реализации этого проекта были привлечены лучшие команды паркового строительства в мире.
И, в отличие от далекого и относительно недавнего прошлого, жизнь в московских парках зимой теперь не замирает, даже в снежное время года тут полно движухи и драйва.

photo_2018-01-24_20-30-06.jpg


Не обошли стороной вопрос о предстоящем чемпионате мира по футболу. Вытянем ли? Речь понятное дело, не про шансы нашей сборной (хотя мэр признался, что мечтает посетить финальный матч турнира, в котором должны сыграть Акинфеев и К), а про готовность города к проведению мундиаля.


Ещё одно событие 2018 года - выборы президента. Тут участники встречи договорились разместить в своих университетских СМИ видеоролик о процессе и порядке голосования на выборах.
Кроме того, был анонсирован интернет-проект общего студенческого СМИ "Первое студенческое агентство", с просьбой к мэру о подключении его к "большим" городским СМИ.


Ну, и самый важный вопрос, который я вынес в заголовок поста: как сделать карьеру в Москве?

photo_2018-01-24_20-30-08.jpg


Оказалось всё довольно просто. Не нужно делать карьеру ради карьеры. Надо просто расти профессионально по максимуму каждый на своём текущем рабочем месте. И, если ты успешен, то тебя заметят и сами предложат продвижение.
В принципе, я полностью согласен с этим советом. Мне довольно часто удавалось получать повышения именно таким способом.

photo_2018-01-24_20-29-59.jpg


В общем, подытожу. Молодым везде у нас дорога, дерзайте!
С праздником, дорогие мои студенты!



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Нас и в Саратове неплохо кормят))

разве не в Балакове?)

ласковый Алексей с двух городов может кормиться! ну, или как-то так.

это потому что он неловко скрывается. а мы проницательные!

Балаково, Балаково, Балаково - это где-то между Ленинградом и Москвой... вроде так поют

там сто километров до Саратова. а может Алексей уже и вообще переехал из своего городка в областной центр.

Они из Балаково в Саратов жрать ездят, в Балаково их плохо кормят.

о как, ещё и Саратов подкармливает тебя?

кому как наверное достается)))

это наверно смотря по тому, кто как себя покажет. вот Алексея заметили кажется не только в родном городе, но и в Саратове тоже.

У Алексея талант

да, мы за ним давно наблюдаем. и кажется, он ещё и на бирже успешно играет. талант налицо

парней много холостых на улицах Саратова...

ты что ли переехал из Балаково в Саратов?! решился-таки?!

  • 1