Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Кто на самом деле правит Россией?
shchukin-vlad.ru
IMG_3440.JPG

Если оставить в стороне конспирологические теории, теории заговора и религиозную веру в супер-мозг, то вопрос совершенно не праздный. Поскольку я имею в виду не только госуправление, но и руководство бизнесом. Никто не станет спорить, что для развития страны нам нужны грамотные управленцы абсолютно во всех отраслях.
Ну так, чтобы не было перекосов, они дистабилизируют систему управления.

Но как распознать в человеке потенциал руководителя высокого ранга? Как выявить и дать дорогу тем, кто способен управлять наиболее эффективно? Вопрос не менее сложный, но метод определение лучших из лучших известен со времен первых Олимпийских игр. Это соревнования. Или - конкурс.

Вот для решения этих вопросов и был дан старт Всероссийскому конкурсу управленцев "Лидеры России".

Участвовать в нём могут граждане России, имеющие управленческий опыт. Если тебе меньше 35 лет, то достаточно двух лет такого опыта, если больше 35-и (но меньше 50-и), то необходимый стаж руководителя - 5 лет.

IMG_3426.JPG


Конкурс проходит в три этапа. На участие в первом этапе - заочном тестировании, изъявили принять участие почти 200 тысячи человек. Но в полуфинал удалось пройти только 2,6 тысячи лучших.

И вот настало время полуфинальных встреч! В Москве они самые многочисленные и проводятся в корпоративном университете Сбербанка России.

IMG_3427.JPG


В финал, который пройдёт также в Москве в начале февраля, попадут 300 лучших управленцев со всей страны. И только 100 из них станут победителями.

IMG_3438.JPG


Но в конкурсе "Лидеры России" моральная победа - не единственная мотивация. Хотя и она стоит немало, потому как каждый человек из первой сотни получит в наставники руководителей самого высокого ранга. Германа Грефа, например.

Кроме того, каждый из 300 финалистов получит один миллион рублей, который можно будет потратить на своё образование. Хочешь закончить МВА в престижной бизнес-школе? Запомни, лидерами не рождаются, пора тебе стать одним из них!

IMG_3452.JPG


Сейчас стало модно говорить про социальные лифты. Но в данном случае это реально действует. Где ещё можно показать себя, свои знания и опыт, как не на подобном конкурсе?
А достойная работа, в таком случае, всегда найдётся. В Москве, допустим, хороший управленец без неё никогда не останется.
Причем, как я уже написал выше, не обязательно идти на госслужбу, и в коммерческих структурах грамотные руководители востребованы не меньше.


Конечно, возникает вопрос: как проходят конкурсные задания? кто всё это оценивает? и кто наблюдает за тем, чтобы всё было честно и прозрачно?

Отвечаю по порядку. Конкурс проводится в виде индивидуальных тестов и задач для командной работы. Оценивает всё экспертный совет, в котором представлены ученые ведущих вузов, руководители госорганов и топ-менеджеры крупнейших корпораций.

И за всем этим смотрит Наблюдательный совет, куда вошли очень авторитетные люди страны: Леонид Рошаль, Михаил Швидкой, Сергей Безруков, Алексей Немов, Павел Лунгин и многие другие.
Так что, будет всё по чесноку :)

Помните, Россия - это страна очень больших возможностей!

IMG_3460.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Я не пью. Мне почему-то отлично работается в Украине.

Как давно? А то та история, как тебя зимой пьяного в стельку подобрали до сих пор в наших сердцах

пепел гражданина prosto_vova стучит в наше сердце?

Ты подбирал? Я вот помню, как олежку сидорова от целой электрички отбивал, это в ваших сердцах, нет?

Не, я синячье не подбираю от слова вообще, я сторонник естественного отбора, максимум могу скорую или ментов вызвать на синее тело. demkristo что он за чушь несет в стиле "рембо"?

от целой электрички? а почему не от двух?

  • 1