Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Наш город под нашей властью
shchukin-vlad.ru
IMG_3354.JPG

Как известно, одна голова хорошо, а две - патология ещё лучше. А когда таких голов объединяется сто? тысяча? десятки тысяч? Для такого количество интеллекта нерешаемых задач практически нет.

Главное, суметь их объединить и организовать совместную работу в конструктивном ключе. Во всем мире уже осознали силу краудсорсинга - как инструмента коллективной генерации и обсуждения новых идей. Не осталась в стороне и Москва. Здесь краудсорсиноговый проект был инициирован мэром города уже более трёх лет назад.

Понятно, что без информационных технологий, без современного технологичного сайта в интернете никуда не деться. Вот так появился CROWD.MOS.RU




Вообще, краудсорсинг стал логичным следующим шагом после запуска портала "Наш город".
Этому порталу уже шесть лет и он давно стал реальным механизмом прямой связи между властью и жителями мегаполиса.

IMG_2160.JPG


Учитывая то, что у "Нашего города" очень удобное мобильное приложение, этот сайт быстро набрал популярность у москвичей. Очень же удобно, заметил непорядок, поломанную лавочку, перегоревший фонарь, - тут же сфотографировал место с геолокацией и отправил задачу на исполнения городским службам.

IMG_2182.JPG


Лично я так делал многократно. Поскольку это реально работает.

IMG_2201.JPG


Оперативно устранять замечания, конечно, хорошо. Но хочется и реально взять и самому поуправлять своим городом. Чтобы ни на кого потом не пенять за неправильно принятые решения, ага.

Вот для этого и нужен краудсорсинг-проект правительства Москвы. То, что он живёт и развивается, уже ни у кого не вызывает сомнения. Смотрите сами на цифры, такая статистика показывает это убедительней всего.




Могу с гордостью признаться, что сам я лично принимал участие в нескольких краудсорсинговых проектах. И не только как рядовой участник. Был один проект, где я выступил в роли эксперта - "Новая платформа".

02.jpg


Тогда решались как раз вопросы по "улучшайзингу" первой версии. Как видите, даже технологическая часть крауд-портала постоянно совершенствуется.

05.jpg

04.jpg


Ещё один проект, где я тоже очень сильно активничал так и называется "Активное долголетие".

01.jpg


Да, да. На шестом десятке пора уже озаботиться грядущим досугом :)

02.jpg

10.jpg


Как вы все понимаете, самый главный ресурс и на крауд-проектах, и на портале "Наш город" - это люди. Без их идей, без их креатива, без их творчества, без их мудрости, без их вовлечённости не было бы такого успеха.

01.jpg

10.jpg


И это не только моя оценка. Поскольку выразить благодарность самым активным горожанам - участникам краудсорсинг-проектов и портала "Наш город" решил выразить лично мэр Москвы Сергей Собянин.

IMG_3333.JPG


Благодарность от мэра - знак признательности за отличную работу.

IMG_3336.JPG

IMG_3349.JPG


Кстати, с некоторыми из награжденных я уже успел познакомиться как говорится, в оффлайне. И многие самые активные мне знакомы по онлайн-общению на проектах.

IMG_3316.JPG

IMG_3346.JPG


Всё-таки, интернет - великая сила. Если уметь им правильно пользоваться.

IMG_3339.JPG




promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
А я свойный. Т.е. - ничейный. А вы чьих будете?

Вот тоже вроде так. Нет, я мужняя жена!

  • 1