Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

У нас на районе началось!

IMG_3287.JPG

Попёрла движуха! Теперь уже точно, мимо Нового года не пролетим. А то некоторые в жалуются, что настроения нет праздничного. Понятное дело, когда лента у зарубежных друзей вся в рождественских ёлках уже! Пора и нам не отставать, не так ли?

2.
IMG_3221.JPG


У нас на районе, около метро "Новые Черёмушки", как и во всей столице сегодня стартовал фестиваль "Путешествие в Рождество". Соглашусь, какой же праздник в Москве без фестиваля? А ведь всего несколько лет назад, когда никаких фестивалей и не было, мы все яростно завидовали другим странам.
3.
IMG_3233.JPG


Сегодня же встречая пятую годовщину "Путешествия в Рождество", мы без него уже и не представляем встречу Нового года. Быстро привыкли к хорошему, ага. А ведь в 2012 году была всего одна Страсбургская ярмарка на "манежке".

Теперь даже у нас, далеко от центра, есть такая красота, что и ехать никуда не надо. Здесь даже есть Главный Рождественский магазин, где можно пройти квест и заработать приз.
4.
IMG_3306.JPG


Уже сегодня тут выступают рэперы и прочие представители культурных масс :)
5.
IMG_3254.JPG


А на этой огромной жаровне можно приготовить почти любое блюдо. Причем, это может сделать любой желающий. Какой кухни стать шеф-поваром желаете? Итальянской? Французской? Финской?
6.
IMG_3292.JPG


Есть даже те, которые не только ценный мех :)
7.
IMG_3239.JPG


Заодно, тут попутно легко прибарахлиться ёлочными игрушками, различными украшениями, сувенирами и просто тёплыми зимними вещами.
8.
IMG_3260.JPG

9.
IMG_3261.JPG


Около тридцати разных шале, павильонов и прочих торговых точек всегда рады вас видеть.
10.
IMG_3266.JPG

11.
IMG_3270.JPG


А кто пришёл за духовной пищей, то можно пообщаться с Александром Сергеевичем.
12.
IMG_3229.JPG


Или с прекрасной незнакомкой.
13.
IMG_3272.JPG


И, пожалуй, самое важное. Большая рождественская карусель и интерактивная площадка для детей.
14.
IMG_3304.JPG


Тут можно будет не только поиграть в снежки, и на сходить на мастер-классы. Вот где мы будем выгуливаться на каникулах. Моим пацанам здесь точно понравится.
15.
IMG_3278.JPG


Я бы и сам прокатился, надо только подобрать тюбинг по весу :)
16.
IMG_3282.JPG


Кстати, наша ярмарка будет работать даже 31 декабря до трёх часов ночи!
17.
IMG_3288.JPG


А всего фестиваль "Путешествие в Рождество" продлится до 14 января и охватит 83 площадки.
18.
IMG_3294.JPG


Особый праздник у заядлых театралов. Свои представления гостям фестиваля покажут более ста театров и театральных коллективов из Москвы, регионов и зарубежных стран. Большой театр, МХТ имени Чехова, Театр Наций, Малый театр, Мариинский театр, Пермский Театр оперы и балета, Красноярский ТЮЗ, Театр Ленсовета...
19.
IMG_3258.JPG


Вообще, иностранное участие у нас в этом году очень большое. Свою продукцию на фестивале представят участники из 16 государств.

Настоящим открытием для "Путешествия в Рождество" станет Тверская улица. Там организовано десять праздничных площадок. Нас ждёт программа из 150 костюмированных постановок, музыкальные и танцевальные представления, флешмобы, мастер-классы и праздничное меню от московских рестораторов.
20.
IMG_3269.JPG


Или можно встретить Новый год на одном из самых больших в мире ледовых катков, который расположен на ВДНХ. А полное расписание празднования доступно тут.

Кстати, программу праздничных мероприятий поддержали голосованием на портале "Активный гражданин" 340 тысяч горожан.
21.
IMG_3264.JPG


А на ваших улицах идёт подготовка к Новому году?

Tags: Москва, Новый Год, праздник, фоторепортаж
Subscribe

  • Как-то утром на рассвете

    Как-то утром на рассвете забежал в соседний парк, там бегунья-побегунья выпускает носом пар. Я краснею от натуги захотелось…

  • Памяти кота Твикса

    Седая ночь, тупая проводница, Которую вдруг обуял склероз, Взяла за шкирку розового Твикса И выкинула кошку на мороз. Сие зело…

  • Как же на ночь глядя пробежать на МКАДе?

    Давай вечером с тобой сбегаем, будем с пуза жир сжигать. Ускорения поделаем, вспоминая нашу мать. Не прячь музыку, она в…

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 405 comments

  • Как-то утром на рассвете

    Как-то утром на рассвете забежал в соседний парк, там бегунья-побегунья выпускает носом пар. Я краснею от натуги захотелось…

  • Памяти кота Твикса

    Седая ночь, тупая проводница, Которую вдруг обуял склероз, Взяла за шкирку розового Твикса И выкинула кошку на мороз. Сие зело…

  • Как же на ночь глядя пробежать на МКАДе?

    Давай вечером с тобой сбегаем, будем с пуза жир сжигать. Ускорения поделаем, вспоминая нашу мать. Не прячь музыку, она в…