Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как меня "нагрел" банк Тинькофф
shchukin-vlad.ru


Может быть это не совсем юридически верное заключение. Можно было бы написать: ввел в заблуждение. Или недоинформировал.

Однако, по порядку.

Учитывая мой опыт сношений с банковскими структурами, я нынче даже не пукну без звонка банковскому консультанту. Вот и в этом раз, в конце ноября-месяца, прежде чем перейти с "простого" тарифа на "продвинутый", я сначала позвонил в банк и подробно расспросил что и как. Больше всего меня интересовал следующий вопрос.

- и после перехода на "продвинутый" тариф я смогу снимать наличку с дебетовой карты без комиссии в два раза больше?
- да, сможете

Но оператор при этом не уточнила, что только в банкоматах банка Тинькофф. Забыла. Или не знала. Или тогда ещё не было введено это нововведение. Напомню, что ещё в ноябре я спокойно снимал деньги с дебетовой карты в банкомате любого банка и с меня комиссию не брали, если я укладывался в лимит.

Однако, даже в этом случае, я перестраховывался. Снял сначала небольшую сумму. Прочел пришедшую СМС. Комиссии не было. Когда я снимал деньги со счета ИП (тоже в Тинькоффе), в СМС сразу было указано сколько с меня взяли комиссии). Поэтому я выдохнул и продолжил опустошать банкомат.

Снимал я, понятное дело, в ближайшем банкомате. У Тинькоффа свои банкоматы тоже появились в Москве, уже штук 20, наверное. Некоторые - в достаточно доступных для меня местах.

И каково было моё удивление, когда через пару недель ко мне на дебетовую карту поступил платеж и с меня задним числом списали комиссию за все снятия налички! Хотя на момент снятия кэша средств на счету дебетовой карты было достаточно, чтобы сразу снять эту комиссию.

Знал бы я про такую подставу, конечно, то прогулялся бы лишних 5 минут до ближайшего тинькоффского банкомата. А так, даже мысли не возникло.

Получается так, что я перешёл на тариф "продвинутый" для счета ИП, а дебетовая карта осталась со старым "простым" лимитом.

Конечно, я всё понимаю, банк новый, постоянно растёт, развивается, вносит инновации. Так может мне переждать пока всё стабилизируется в другом банке?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Ну да, теперь наших погранцов там нет, а у **станов их и не появилось

вот-вот, тоннами идёт к нам. часть транзитом в ЕС, но много оседает в стране. эпидемия наркомании.

Так уж и тоннами, не, не так всё плохо

тоннами, тоннами, тут не сомневайся.

— В 2016 году из незаконного оборота изъято 21,7 тонны различных наркотиков, из которых свыше 15 тонн относятся к наркотикам каннабисной группы, более 4 тонн синтетических наркотиков, 1,4 тонны наркотических средств опийной группы (в том числе 965 кг героина), 1,3 тонны психотропных веществ и 385 кг сильнодействующих веществ.

а конфискуют обычно не более 10%...

Ну в этом я не разбираюсь, может и больше конфискуют

в стране только зарегиных наркоманов 1.6% от всего населения. вот и прикинь, сколько они наркоты сжирают.

Я этим не занимался, не интересовался

статистика открытая.

Верю, но я НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ею

Ну не могу же я интересоваться всем подряд

и это правильно. если по жизни или по работе с этим не сталкиваешься то и нет смысла мозг перегружать.

Ну хватает и того, что интересно :)

вот именно! нафига неинтересное читать...

Если по работе, то .....

  • 1