Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как меня "нагрел" банк Тинькофф
shchukin-vlad.ru


Может быть это не совсем юридически верное заключение. Можно было бы написать: ввел в заблуждение. Или недоинформировал.

Однако, по порядку.

Учитывая мой опыт сношений с банковскими структурами, я нынче даже не пукну без звонка банковскому консультанту. Вот и в этом раз, в конце ноября-месяца, прежде чем перейти с "простого" тарифа на "продвинутый", я сначала позвонил в банк и подробно расспросил что и как. Больше всего меня интересовал следующий вопрос.

- и после перехода на "продвинутый" тариф я смогу снимать наличку с дебетовой карты без комиссии в два раза больше?
- да, сможете

Но оператор при этом не уточнила, что только в банкоматах банка Тинькофф. Забыла. Или не знала. Или тогда ещё не было введено это нововведение. Напомню, что ещё в ноябре я спокойно снимал деньги с дебетовой карты в банкомате любого банка и с меня комиссию не брали, если я укладывался в лимит.

Однако, даже в этом случае, я перестраховывался. Снял сначала небольшую сумму. Прочел пришедшую СМС. Комиссии не было. Когда я снимал деньги со счета ИП (тоже в Тинькоффе), в СМС сразу было указано сколько с меня взяли комиссии). Поэтому я выдохнул и продолжил опустошать банкомат.

Снимал я, понятное дело, в ближайшем банкомате. У Тинькоффа свои банкоматы тоже появились в Москве, уже штук 20, наверное. Некоторые - в достаточно доступных для меня местах.

И каково было моё удивление, когда через пару недель ко мне на дебетовую карту поступил платеж и с меня задним числом списали комиссию за все снятия налички! Хотя на момент снятия кэша средств на счету дебетовой карты было достаточно, чтобы сразу снять эту комиссию.

Знал бы я про такую подставу, конечно, то прогулялся бы лишних 5 минут до ближайшего тинькоффского банкомата. А так, даже мысли не возникло.

Получается так, что я перешёл на тариф "продвинутый" для счета ИП, а дебетовая карта осталась со старым "простым" лимитом.

Конечно, я всё понимаю, банк новый, постоянно растёт, развивается, вносит инновации. Так может мне переждать пока всё стабилизируется в другом банке?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
вот, не объяснили толком, а люди страдают! а денег мы не печатаем! и нолики не подрисовываем...

А там как напмсано - тиньков не берет за это бабло, но выдача по условиям банка, хозяина банкомата.
В этом вся проблема

вот и тут ещё могут быть подводные камни. кто знает, чей банкомат встретился и что у его хозяина на уме..

Посему, пользуюсь для снятия сбером и ВТБ, они везде.

погоди, а мне кто-то говорил, что Сбер банк хочет ввести комиссию за снятие наличных денег, разве это не так?

Это ЦБ хочет так сделать во всех банках, чтобы больше безналом платили

так конечно, за безналичными расчётами же проще следить. всё же через интернет делается через один сайт. там не вильнёшь...

Ну а за операции больше 500000 и за регулярные операции между частными лицами, придется отчитываться.
Могут и заблочить счёт, если тебе кто-то регулярно шлёт одну и ту же сумму.
по 10-20 тыщ, пока такое не отслеживают, а вот от 50к регулярные - ....
И не снять денег, пока не покажешь откуда эти средства, и что налоги с них уплачены

это такое в США давно вроде. там вообще от наличных практически отказались. тыщу баксов купюрами только у бандитов и наркоторговцев можно встретить. с Гоблиным смешной случай в США произошёл, когда он хотел купить фотоаппарат за 5000 долларов наличными.

Не слышал м.................
Думаю, просто, дома просидел

немая сцена в магазине была, когда Гоблин вместо пластиковой карты достал пачку денег!

Ну это нормально, больше 100 баксов они не видели налички

как у Задорнова с веником?

почти. практически полицию вызвали, чтоб Гоблина и его товарищей проверить на причастность к мафии.

  • 1