Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Ватутинки стали ближе
shchukin-vlad.ru
IMG_2676.JPG

Хотя в географическом смысле Ватутинки и являются центром столицы, до последнего времени добраться туда бывало сложновато. У меня соседка ездит туда постоянно на кладбище. И это всегда выливалось в небольшое приключение. Но теперь всё станет просто и предсказуемо.

Калужское шоссе продолжает превращаться в одну из главных транспортных артерий Новой Москвы. Оно и понятно, именно в ту сторону растёт наш город.

И вот сегодня после реконструкции открыли очередной участок Калужского шоссе, как раз в районе Ватутинки. Где было узкое "бутылочное горлышко" теперь появилась эстакада, а значит участок от деревни Сосенки до Ватутинок можно будет проехать быстро, по большому числу полос и без светофоров. А это более 11 километров пути, включающие три эстакады и мост через Десну.

IMG_2679.JPG


Всего в ходе второго этапа реконструкции обновленную Калужку доделают до ЦКАД. Зато результаты первого этапа уже можно вовсю использовать, а это 26 километров дорог, 3 моста, 4 эстакады, 4 тоннеля и 7 пешеходных переходов. Плюс - удобная развязка на пересечении МКАД и Профсоюзной.

IMG_2667.JPG


Скоро и до Троицка от МКАДа можно будет добраться минут за 20.

IMG_2670.JPG


А для того, чтобы жителям было комфортно жить недалеко от оживленной дороги, вдоль неё устанавливают шумо-защитные экраны.

Кроме того, в этом направлении планируется пустить скоростной трамвай, который свяжет Ватутинки с Коммунаркой. А там уже скоро будет метро, ведь до Саларьево рукой подать.

IMG_2669.JPG


Такие темпы строительства вполне понятны, районы Коммунарки, Мосрентгена, Воронова и Троицка активно развиваются. Новая 6-8 полосная трасса с удобными развязками здесь просто необходима.

Вообще, дороги Новой Москве нужны как воздух, учитывая объемы возводимого тут жилья. И кроме Калужского и Киевского шоссе тут активно строятся поперечные трассы, главная из которых, конечно же, "Солнцево – Бутово – Видное". Её можно будет назвать южным дублером МКАД.

IMG_2677.JPG


Скоро так и будет. Темпы дорожного строительства в Москве не снижаются несмотря ни на что, и за последние лет у нас построено более 650 километров новых дорог. А ещё почти две сотни мостов, эстакад и тоннелей.

Так что, город растёт и едет.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
и побольше их, побольше!

особенно в столице! а то неудобно перед гостями нашей страны, а ведь в следующем году их в Москву приедут десятки тысяч! а может и сотни... Китай пробился на Кубок мира?!

а вот это сильно жаль - они могли бы заслать не одну сотню тысяч туристов-болельщиков!

жаль, очень жаль. вместо каких-нибудь южно-американцев можно было бы их. из нищей Америки мало кто приедет...

  • 1