Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Лайфхак по профориентации на халяву
shchukin-vlad.ru
01.jpg

Недавно мне одни знакомые пожаловались на довольно любопытный случай. Ну как любопытный, вполне типичный, когда обещают бесплатный пармезан :)

В общем, ходили они со своим сыном старшеклассником на какой-то образовательный форум. И видят там стоит стол с компьютером и объява: бесплатный тест по профориентации. У пацана глаза загорелись - хочу!

А почему нет? Дела то на 5 минут.

И действительно, через минут 5 сопровождающая стол девушка выдала распечатку. На ней была таблица с какими-то цифрами.

Вся дружная семья посмотрела на эту матрицу слева, потом справа, потом с другой стороны, и спрашивает: что это такое?

А это, - говорит девушка, - ваши показатели. С ними вы можете обратиться к нашему психологу, который вам всё подробно объяснит.

И визитку протягивает с загадочной улыбкой.

Так вот, дорогие товарищи, когда они уже из дома позвонили этому психологу то выяснили, что он действительно психолог, и что он готов провести консультацию. Но только она - тыдымс - платная.


В принципе, вполне себе прибыльный бизнес. Скачиваешь из интернета любой бесплатный тест, который выдает загадочную таблицу, сажаешь девушку с визитками и всё - клиентура попёрла.


И это не единственный, кстати, способ развода на этой почве. Сейчас во многих районах стало модным открывать так называемые центры профориентации. Частные, естественно.

В них даже есть кружки и мастер-классы по определенным профессиям. Но сходство с первым случаем тут одно - в начале с вашим ребенком проводят бесплатный профориентационный тест.

Единственно, после него уже никуда не посылают, а даже наоборот. Результат теста чудесным образом указывает, например, что ваш сын прирожденный столяр. И, о чудо, у нас тут как раз есть кружок столярного мастерства. Платный, естественно.

Ну, понимаете схему.


Вы меня спросите: а в чём тут лайфхак?
Отвечаю: запомните разводил в лицо, чтобы обходить стороной. Доверяйте только проверенным методикам, которые имеют сертификацию. Причём не в шарашкиной конторе, а в общеизвестных научных или образовательных центрах.

Вот буквосочетание МГУ вам о чем-нибудь говорит? Уверен, что да. Именно в этом вузе, при участии ученых из РАНХиГС (тоже ведь известные буквы), была создана система профориентации Innometrica.

02.jpg


Это чисто отечественная разработка, без всяких американских или западных штучек, зато с учётом нашего менталитета. Профориентационный тест длится около 20 минут и в результате выдается не просто название специальности, но и список вузов, где этому учат. С описанием кафедры, с указанием проходного балла и прочей полезной информацией.

Понятное дело, что такие тесты бесплатными не бывают.

Однако. Вот сейчас и будет лайфхак.

В компании Innometrica сейчас идёт акция и их тест можно пройти абсолютно бесплатно! Тыкайте сюда.

Конечно, кое кто из подозрительных спросит: откуда такая щедрость?

Объяснение простое. Компания обновила сайт, существенно переработав интерфейс.
Ведь в чём беда многих наших замечательных научных разработок? Не умеют себя красиво преподнести.

Но вот на мой взгляд дизайнеры и разработчики Innometrica потрудились не зря - сайт выглядит очень современно, с удобными элементами управления.

03.jpg


И выглядит симпатично, а не как школьная тетрадь.

04.jpg


Поскольку сайт новый, то для завершения тестирования теста (прошу прощения за тавтологию) его нужно ещё, как говорится, - погонять. Поэтому все желающие пока могут сделать это бесплатно. Ключевое слово - пока.

Так что успевайте пройти.
Не благодарите, пользуйтесь :)



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
иногда хочется всё поменять

вот, и тестирование МГУ даёт шанс понять, в какой профессии можно добиться наибольших успехов за оставшееся до пенсии время!

но лучше не надо. проще найти какое-нибудь хобби и посвящать ему свободное время. благо щас можно рыбалкой заняться профессионально, и охотой и даже лыжным спортом - нынче возможностей куда больше, чем в прошлые времена...

охота не моё, не люблю убивать

а вот рыбная ловля, например? убийство рыб не напрягает?

  • 1