Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как я работал в дорожном патруле
shchukin-vlad.ru


Не все в курсе, но в Москве есть такая служба - Дорожный патруль. Их ещё называют помощниками ГАИшников. И, хотя на самом деле, круг их обязанностей гораздо шире, нагрузку на инспекторов ГИБДД они действительно снижают.

Судите сами, большинство ДТП - мелкие, которые должны решаться на месте с помощью европротокола. Но на практике получается, что не все водители понимают как это правильно сделать. Да что там говорить, если на электронный полис ОСАГО многие инспектора по началу смотрели очень косо.

Однако. Как я уже сказал, в вопросах оформления документов по европротоколу на помощь водителям приходит Дорожный патруль. Тут ниже я выложил видосы про то, как я сам поучаствовал в его работе.

Так вот, дорогие товарищи, за 3 часа патрулирования нам пришлось разбираться с 4 ДТП. Слава богу, все они мелкие и, как я уже говорил, оформлялись по европротоколу.




По ходу дела, я стримил в ОК и за день эти мои ролики посмотрело более 10 тысяч человек. Посмотрите, не поленитесь, там по шагам разобрано оформление ДТП по европротоколу с пояснением каждого шага компетентным сотрудником.






Что хочется отметить (особенно для тех, кто видео пропустил). Все водители имели ОСАГО, один был с его электронным вариантом. У одного из автолюбителей не было бланка европротокола, на этот случай такой бланк ему предоставили патрульные.

Не все водители умеют правильно оформлять ДТП самостоятельно по европротоколу. Так оказалось в случае, когда товарищ приехал к нам из Средней Азии. А вот участник ДТП из местных пытался поспорить с патрулём по поводу процедуры оформления, на что ему подробно и четко объяснили в чем он не прав и как надо правильно делать.

В другом ДТП один водитель никак не мог признать себя виновным, что тоже затрудняло оформление европротокола. Но и тут дорожный патруль смог его убедить (правда, на это ушло минимум минут 20).

Кстати, после фото-фиксации места происшествия, участники ДТП обязаны покинуть его место, освободив проезжую часть. За нарушение этого правила - штраф.

Некоторые комментаторы к видео несколько недоумевали по поводу того, что полис электронного ОСАГО требуется в распечатанном виде возить с собой. Хотя с него только нужны только серия и номер, по которым проверяется актуальность в информационной базе РСА.

Это небольшое недоразумение планируется исправить уже в этом году, я слышал, что Минфин уже выдал соответствующее распоряжение. Полис ОСАГО станет полностью электронным, никаких бумаг возить с собой уже не надо будет, инспектор ГИБДД получит более функциональный доступ к базам данных РСА.

В любом случае, наличие ОСАГО снимает кучу головной боли, я даже не представляю, как можно без него ездить за рулём.

А как всё будет работать с электронным ОСАГО без бумаги, я расскажу со следующего патрулирования :)



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Электронное ОСАГО существует уже несколько лет, а с 1 января 2017 оно обязательное для всех страховых

так чего мы сидим? надо же себе заводить электронное всякое ОСАГО!

надо чтобы ты это выучил как отче наш, тупая ты педва. да нет, ты хуже пидораса, говноед.

только здесь и можешь звонко бздеть. трусливый ты пидорас. почему то я не удивлен.

  • 1