Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как снова стать рукопожатым?
shchukin-vlad.ru
01.jpg

Не секрет, что поговорка "как без рук" говорит о том, насколько сильно мы зависим от своих верхних манипуляторов. И, если, не дай Бог, ттт, что-то случается с рукой, особенно, с кистью, то такой человек сразу может считаться инвалидом. К слову, без большого пальца вас не призовут в армию (прошу не воспринимать это как совет по членовредительству).

Конечно, можно надеется на научно-техническую революцию, когда такая механическая рука, как у Найджела Акланда (не верхнем фото) станет общедоступной. Но! Лучше всего, однозначно, в случае серьёзного повреждения, иметь максимальный шанс сохранить свою собственную родную конечность.

И тут у меня для всех москвичей есть обнадеживающие новости.

Причем, речь пойдёт не только об экстренных случаях, когда необходимо срочное хирургическое вмешательство. Есть профессиональные заболевания, например, синдром запястного канала у пианиста или токаря, которые тоже надо лечить.

Так вот, дорогие товарищи, в Городской клинической больнице №29 имени Баумана создан и уже успешно лечит всех москвичей Центра патологии верхней конечности. Здесь не просто собрали лучших специалистов в данном области, среди которых доктора и кандидаты наук, но и приобрели и установили самое современное медицинское оборудование.

IMG_20171120_162815_642.jpg


Здесь теперь можно делать уникальные операции, ради которых раньше приходилось ехать за рубеж.

IMG_20171120_162827_927.jpg


Совсем недавно тут спасли парня, получившего очень сильные повреждения обеих рук в страшном ДТП. Однако, врачи больницы имени Баумана с помощью специального фиксатора на основе титановой пластины хирурги "собрали" кость и восстановили функцию рук. Молодой человек не только не стал инвалидом, но и смог снова заниматься боевыми единоборствами.

IMG_20171120_162810_506.jpg


Или недавно был случай, когда женщина сломала обе руки на турнике. В течение часа с небольшим две бригады хирургов и медсестер травматологического отделения смогли полностью реконструировать оба поврежденных лучезапястных сустава. В итоге, подвижность рук полностью восстановлено, скоро даже косметического шва не останется.


Новые возможности медицины таковы, что даже сложный перелом лучевой кости в ГБК имени Баумана лечат всего лишь с помощью двух маленьких надрезов. Больше никакого гипса на несколько месяцев.

_01


Это стало возможным потому, что в Центре патологии верхней конечности было установлено высокотехнологическое оборудование. Например, микроскоп OPMI Vario 700 Carl Zeiss, артроскопический комплекс Arthrex, передвижной рентгеновский аппарат. Всего более тысячи единиц новой техники.
Как следствие, только за первые 9 месяцев этого года здесь сделано около 4,5 тысяч операций на верхней конечности. Ведь благодаря новым методикам пациенты проводят в стационаре всего 2-3 дня вместо недели.


Кроме того, в 7-этажном хирургическом корпусе ГБК №29 недавно был сделан капитальный ремонт.

IMG_20171120_162941_628.jpg


Но главное, конечно, то, что здесь хорошие доктора. Они регулярно проводят мастер-классы и сами участвуют в международных конференциях.
Вообще, за столичными медиками следят пристально. В лучшем смысле этого слова. Лучшим дают многомиллионные гранты, а недавно ввели почётное звание "Московский врач".

IMG_20171120_162921_491.jpg


И больница имени Баумана не исключение. Начиная с 2011 года была проведена комплексная модернизация всех московских больниц. Поэтому стало проще получать высокотехнологичную медицинскую помощь. Скажу проще: за последние 6 лет объем такой помощи увеличился более чем в 20 раз. Да и срок ожидания уменьшился вдвое - до пары недель.

IMG_20171120_163057_253.jpg


Всем здоровья и берегите себя!



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Оборудования, вестимо, например, ну, тупым американцам или гейевропейцам...

да, в США и ЕС для разработки нового оборудования тратятся огромные деньги. на такое РФ не всегда может пойти. иногда дешевле купить готовое в Японии или Корее, чем тратить миллионы на разработку своего.

А иногда проще вложить деньги в свою науку и в своё производство, чем отдать их воякам и силовикам.

к сожалению, ты тут вообще не прав. и есть очень показательный пример: Ливия, где Каддафи вместо оружия устроил практически коммунизм для своих граждан. помнишь про Ливию? и что со страной, не имеющей возможности защититься, стало?

Мне срать на Ливию, Сирию и прочие Чуркестаны. На Россию никто нападать не будет, легче купить ресурсы, чем самим добывать.

ты зря так думаешь. зачем платить, если можно развалить страну и добывать полезное из земли бесплатно? мало тебе примеров? кроме Ливии можно назвать например Ирак и Судан. не стали покупать, а тупо разбомбили.

что касается разработки и выпуска современного медицинского оборудования, то на это нужны огромные деньги и профильные НИИ, чего сейчас в РФ серьёзный недостаток. во времена Ельцина многое было потеряно, а с деньгами сам знаешь как сейчас дела обстоят - в кредитах западных банков российским компаниям отказывают - американцы на этом настояли.

А не надо было влезать во внутренние дела Украины, оккупировать Крым и помогать террористам на Донбассе.

а тут без разницы, ты же помнишь, что все эти "санкции" начались до переворота в Киеве, до референдума, прошедшего по всем международным правилам, до Сирии и Донбасса? тебе было бы приятнее, что санкции стране были бы объявлены за принятие закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних?

У нас зато президент педофил, любит целовать мальчиков в пупок. Почему не запрещают пропаганду педофилии?

никто Крым не оккупировал - он российский уже двести лет. и турки с этим согласились. украина вообще тут не при делах. а "революцию" кастрюлеголовые устроили вообще без всякой помощи РФ. так что к нам какие претензии у этих дебилов?

уже давно почти всё в России производится
те же Ласточки, например, делают на Урале

Какое отношение "Ласточки" имеют отношение к медицинскому оборудованию?

Неправильный пример, тем более "Ласточки" в России только собирают из запчатстей, поставляемых Германией.

  • 1