Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как железный ящик становится деревянным
shchukin-vlad.ru


Ничего, что я сразу так мрачно? Но назойливая активность некоторых наших так называемых "бизнесменов" уже не знает границ и пределов разумного. Всемогущее бабло стало для них единственным мерилом и ценностью. А на безопасность людей, в первую очередь - детей, им плевать.

Как известно, уже несколько лет наши законодатели никак не могут узаконить постановление правительства №1177 о том, чтобы запретить перевозку детей на автобусах старше 10 лет. И вот в канун очередной даты рассмотрения закона, Российский союз туриндустрии решил устроить всероссийский флешмоб: давайте мы покатаем ваших детей на допотопных автобусах и покажем всем как это безопасно!

Ага, щаз!

Неудивительно, что многие регионы эту акцию запретили. К тому же, эти туриндустриалы выбрали день как раз после очередной аварии со смертельным исходом в Ярославской области, где опять детей везли в старом автобусе.

До такого кощунства надо было только додуматься?

Причем то, что с автобусным парком у нас беда пишут не только блогеры и СМИ, это заметили уже и в руководстве страны. Слава богу.

Потому что после того, как предпринимателям сделали послабление и отменили лицензирование некоторых видов перевозок, число аварий с участием автобусов растёт год от года.

Конечно, многим не нравятся постоянный контроль, жесткие правила и запреты. Но когда дело касается жизни и здоровья детей, уверен, всем нам стоит проявить принципиальность.

Можно сколько угодно успокаивать себя и пытаться убедить других тем, что старый автобус, при определенном уходе, может прослужить достаточно долго. Что же поделать, если не все у нас учили сопромат, и все кто учил, действительно его поняли.

В сопромате, например, есть такое понятие как "усталость материала" - это явление разрушения материала в результате постепенного накопления в нем повреждений (микротрещин), приводящих к возникновению усталостной трещины при многократном повторном нагружении.

Вероятность разрушения деталей автомобиля растёт с каждым годом, вне зависимости от ухода за ним. И это приводит к риску отказа и, как следствие - ДТП.

Поэтому, как бы нас не убеждали выгодоприобретатели из Российского союза туриндустрии в безопасности подержанной техники (а на самом деле они так стараются задирать свою маржу), не надо идти у них на поводу.

Многие это уже понимают, осталось чтобы в Госдуме окончательно запретили возить детей на этом старье.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Одно дело просто покататься на древнем автобусе в качестве аттракциона какого-нибудь - это забавно, но совсем другое отправиться на этом древнем автобусе в длительную поездку. Ну это же очевидно. Может самих представителей союза туриндустрии на таких автобусах отправить куда-нить подальше?

хорошее предложение!

  • 1