Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Цирк с конями, а кони в яблоках
shchukin-vlad.ru


Вы представляете чем занимаются наши муниципальные депутаты? Не знаете? Ну, ничего, я вам сейчас расскажу. И далеко ходить не буду, пойду на Арбат. Именно в этом районе после недавних выборов половину депутатских портфелей получили выдвиженцы от партии "Яблоко". Как же не полюбоваться на свежую струю в нашей российской политике.

Наверное, для некоторых из вас будет открытием - муниципальным депутатам приходится работать. Да ладно бы только вам, это, походу, стало новостью и для впервые избранных народных избранников.

Однако, начну по порядку.

На сегодняшнем совете депутатов муниципального района Арбат стояло около десяти вопросов. Столько же, сколько и самих депутатов. Ровно половина из которых была от "Единой России", а другая половина - "Яблока".

Например, нужно было утвердить предложение районного совета ветеранов по присвоению звания "Почетный житель района Арбат". В этот раз его, среди прочих, получила Ангелина Вовк.

Или согласовать расширение летней веранды кафе на Арбате.

Или определить, кто из депутатов будет курировать дома, где проводится капремонт.

Или выбрать комиссии по безопасности, бюджету, культуре. Определить график приема граждан, назначить комиссию по аттестации работников управы.

Или выбрать главу района, в конце концов.

Однако, почти все вопросы оказались в статусе "отложены на следующее заседание". Единственно, что удалось решить единогласно - отказали предпринимателю в расширении кафе.

В остальном, картина обсуждения со стороны яблочников мне напоминала если не детский сад, то в лучшем случае - младшие классы.

Капремонт - что это такое? Да, есть уже сайт? А можно его посмотреть (кстати, я этот сайт делал фонду капремонту более двух лет назад; прим.моё)?
Можно нам ещё всё распечатать и принести?
А можно мы сначала познакомимся со всеми жителя аварийных домов, поделим их между собой, а потом решим делать ли дальше ремонт (и нечего, что ремонт уже идёт и надо его продолжать, а не останавливать на месяц; прим. моё)?
А эта аттестационная комиссия - мы буде экзамен сдавать, чтобы быть депутатом (без комментариев; прим. моё)?
А я не буду голосовать по этим вопросам, они мне не нравятся! (и ничего, что час назад этот протестант яблочник Колодкин САМ проголосовал за ЭТУ повестку дня)

В общем, цирк с конями. А кони в яблоках.

Честно говоря, когда я на собеседование иду, я очень внимательно изучаю чем занимается фирма, а тут люди собираются 5 лет работать (пусть даже для них эту вдруг оказалось новостью), но они даже не удосужились не прийти в управу, чтобы познакомится с людьми, с которыми придётся постоянно взаимодействовать, ни провести себе элементарный ликбез. Даже зайти тупо на сайт района и почитать - даже этого не осилили. У них до сих пор сквозит такая привычная либеральная позиция - власть им ДОЛЖНА. При этом они почему-то забывают, что они теперь и есть власть. Поэтому надо отрывать *опу от креслица и начинать влезать в дела района.

Зато, "Яблоко" больше всех радовалось победе в выборах. Отмазки, что они впервые избрались не канают. За месяц могли бы хотя бы со списком домов на капремонт ознакомится.

Хотя, если честно, мне хочется верить, что здравый смысл всё же победит. Определенный конструктив наметился. Например, яблочные депутаты Дулин и Какителашвили заявили о готовности работать, а их депутат Горбачев первым внёс предложение о том, что надо забыть про партийные принадлежности и начинать работать.




Посмотрим, что будет ещё через месяц.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
у них на районе только ФСБ траншеи роет?

если не она то кто? кот?!

у меня нет вариантов...

обратно, пелядь...

  • 1