Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Зачем нам вторая Москва?
shchukin-vlad.ru
25.jpg

Почти один в один как и настоящая, просто пропорционально меньше в размерах, в масштабе 1 к 400. Находится в павильоне на Сиреневой аллее на ВДНХ. Желаете увидеть центр столицы весь и сразу? Значит вам туда.

Кто-то, возможно, вспомнит, что свой макет у Москвы уже был, около 40 лет назад. И вот создан новый, отражающий помолодевшее в последнее время лицо белокаменной.

20.jpg


На нём почти 20 тысяч зданий внутри Садового кольца и частично за его пределами. Схема ограничена на северо-востоке – площадью трех вокзалов, на востоке – заводом "Серп и молот", на юго-западе – Дворцом молодежи, а на западе – Белорусским вокзалом.

Детализация такая, что на домах можно разглядеть облицовку стен, оконные переплеты, наличники, карнизы. На фасадах исторических зданий также проработаны мозаика и другие мельчайшие архитектурные элементы.

26.jpg


Кроме того, макет Москвы также оснастили светодиодной подсветкой. Из-за того, что все здания сопоставлены с реальными координатами, возможно создавать разнообразные сценарии городского освещения. Есть ещё и миниатюрная архитектурная подсветка, которая использована в оформлении выходов из метро, храмов, мостов и таких знаковых сооружений, как Московский Кремль.

Конечно, макет ещё дорабатывается, в итоге он будет в три раза больше и станет одним из крупнейших в мире. Он будет включать пространство в пределах Третьего транспортного кольца, все железнодорожные вокзалы, территорию МГУ имени Ломоносова на Воробьевых горах и бывшую промзону ЗИЛ.

33.jpg


Вообще, ВДНХ снова преображается, в ближайшие годы на его территории откроется 11 современных музеев, среди них – Музей кириллицы, Центр космонавтики и авиации, Музей Востока, Музей геологии, Музей Олимпийского комитета России, Музей кино.

В историческом павильоне №27 "Физкультура и спорт" откроется спортивный центр. Лекции, спортивные секции и спортивно-исторические квесты можно будет посетить уже в ноябре этого года.

До конца года завершат реставрацию Дома культуры, организовав здесь многофункциональный культурно-досуговый центр. В том числе там появится восстановленная танцевальная площадка.

Одним из самых масштабных объектов реставрации ВДНХ является павильон №32-34 "Космос", в котором разместится новый центр для детей и взрослых "Космонавтика и авиация".

В восточной части ВДНХ появится инновационный досугово-развлекательный комплекс "Город героев". Он станет флагманским проектом многофункционального образовательного кластера "Парк знаний". В марте 2018 года слушатели смогут обучаться 40 перспективным профессиям. Первый объект "Парка знаний" – летний кинотеатр-лекторий – был открыт в прошлом году.

47.jpg


Вблизи "Парка знаний" разместятся несколько десятков ремесленных мастерских, которые образуют еще одну зону – "Парк ремесел". В павильонах будут работать ремесленные мастерские, состоится открытие Музея хлеба. Уже сейчас в восстановленном павильоне №47 работает флагманский проект парка – "Дом ремесел".

В южной части ВДНХ создадут высокотехнологичный "Парк аттракционов". Посетители смогут кататься на аттракционах весь год, в том числе на 140-метровом колесе обозрения. Первые аттракционы должны заработать уже в следующем году.

Весной 2018 года откроется уникальный природный комплекс под открытым небом – "Ландшафтный парк". Парк будет разбит на пять природных зон: "Природа ботаническая", "Природа развлечений", "Природа дикая", "Природа культивируемая" и "Природа наук и искусств".


Вот так буде меняться ВДНХ в ближайшее время. Вот такая будет у нас обновленная Москва.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Надо успеть построить до 2018. А то Навальный придет к власти, раздаст все деньги бедным, все сразу станут богатыми и уедут в теплые страны.

и останется навальный в стране один...

  • 1