Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Не доплатили 136 миллиардов. Совпадение? Не думаю
shchukin-vlad.ru


Удивительно, но факт. Иногда у нас в стране случается как в сказке: битый небитого везёт. Часто почему-то находятся хитромудрые граждане, считающие, что можно поправлять свои дела за счёт более удачливых, грамотных и компетентных предпринимателей.

Судите сами. Опубликован рейтинг бизнес-лидеров России. В него вошёл глава АФК Система Евтушенков. Всего же в этом списке 1000 менеджеров от АФК попало 80 человек.
Неплохое количество, вряд ли кто-то смог представить больше.

Все уже в курсе, что АФК попала под пресс Роснефти. И ладно бы всё ограничивалось спором хозяйствующих субъектов, но тут к делу подключились наши судебные органы в виде особо ретивых её представителей. Например, судебный пристав Ольга Сталь решилась вдруг арестовать все дивиденды Системы, хотя такого требования даже не было от той же Роснефти.

АФК пыталась оспорить данное очень странное решение, но московская судья Татьяна Махлаева отказала в удовлетворении иска. Неужели такая корпоративная солидарность? Или как объяснить это перегибание палки?

И всё бы ничего, если бы такое предвзятое или супер-принципиальное отношение было бы ко всем. Пока АФК бесполезно бьётся в судах в поисках справедливости, кое кому прощаются огромные суммы. Так вот Роснефтегаз не донёс дивидендов в бюджет страны 136 миллиардов рублей.

А эта сумма очень удивительным образом совпадает с суммой иска Роснефти к Системе. Удивительно, да?

Красит ли такое отношение, такие двойные стандарты нашу судебную систему? повышает ли доверие у потенциальных инвесторов? Вряд ли.

Ведь вдруг ты станешь настолько эффективным, то тут же найдутся желающие любыми способами "отжать" кусок твоего бизнеса. Никому это не понравится, даже гадалке не звони.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
  • 1