Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Почему люди не делают прививки?
shchukin-vlad.ru
IMG_9628.JPG

"Ну, подумаешь укол? Укололся и пошёл!" - кто из нас не помнит слова этой детской мотивирующей песенки. Не все медицинские процедуры тогда были такими качественными как сегодня, но я точно помню - уколов я не боялся. Особенно, в мягкое место. Хоть и был далеко не самым упитанным ребёнком :)

Почему некоторые, вполне уже взрослые люди, отказываются делать прививки от того же гриппа, мне непонятно. Бесплатно, почти по всей Москве, в удобных проходных местах. Стерильно и безболезненно маленьким одноразовым прибором, со сменой перчаток после каждого пациента.

Хотя, конечно, у меня есть несколько версий в оправдание "неуколотых".

Первая, детская
Их в саду или в школе так сильно накололи укололи, что они теперь боятся врача хуже чем клоуна из фильма "Оно". И теперь один только вид шприца вызывает анафилактический шок, приступ эпилепсии и неуправляемую диарею.

Вторая, мазохистская
Им очень нравится болеть и страдать. Они ловят кайф от повышения температуры, потока соплей и реакции окружающих на резкий чих в ухо.

Третья, сострадательная
На них обращают внимание только тогда, когда они беспомощно лежат в постели. Им нравится процесс ухаживания за ними. Когда взбивают подушку, поправляют одеяло, подносят еду и лекарство, меняют налобное полотенце и, возможно, даже - утку.

Четвертая, физкультурная
Они ходят раз в неделю в фитнесс, и их здоровье укрепляется настолько, что его боятся все известные и неизвестные вирусы. Ну, или как в прошлом году, всего 2-3 раза спорт-зал пропустил из-за гриппа.

Пятая, целительная
Они каждый день едят чеснок, запивая его медовым отваром из трав, выращенных на южных склонах ростовских альп и собранных в полнолунье накануне для Ивана Купалы юными купальщицами.


Не, но вот если серьёзно, какие доводами можно воспротивиться прививкам? Ведь ничего пока лучше для профилактики болезней современная медицина не придумала.

IMG_9639.JPG


Как я уже написал выше, сегодня в Москве можно совершенно бесплатно и почти без очереди (всё зависит от времени) поставить вакцину против гриппа. И, если в прошлом году это можно было сделать у станций метро, то нынче передвижные медицинские пункты открыты во многих МФЦ "Мои документы".

0_188493_ec918250_XXL.jpg

0_188494_a67893a1_X5L.jpg


При этом, чтобы получить прививку, необязательно быть москвичом. Передо мной стоял парень, зарегистрированный в Подмосковье. Откуда я знаю? Да потому, что вся процедура проходит в три простых шага.


Сначала заполняется небольшой лист с вашими данными.

IMG_9626.JPG


Потом врач делает первичный осмотр, меряет температуру, проверяет текущее состояние и вносит сведения в журнал.

IMG_9630.JPG


И уже после этого медсестра делает укол.

IMG_9635.JPG


На всё про всё уходит 3-4 минуты. А в случае необходимости, вам выпишут справку о том, что вы привились.

IMG_9632.JPG


Ну что, будете придумывать отмазки, как три вышеупомянутые категории граждан, или всё-таки позаботитесь о своём здоровье?

IMG_9625.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1

Re: Почему люди не делают прививки?

страшилок много гуляет

  • 1