Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Почему люди не делают прививки?

IMG_9628.JPG

"Ну, подумаешь укол? Укололся и пошёл!" - кто из нас не помнит слова этой детской мотивирующей песенки. Не все медицинские процедуры тогда были такими качественными как сегодня, но я точно помню - уколов я не боялся. Особенно, в мягкое место. Хоть и был далеко не самым упитанным ребёнком :)

Почему некоторые, вполне уже взрослые люди, отказываются делать прививки от того же гриппа, мне непонятно. Бесплатно, почти по всей Москве, в удобных проходных местах. Стерильно и безболезненно маленьким одноразовым прибором, со сменой перчаток после каждого пациента.

Хотя, конечно, у меня есть несколько версий в оправдание "неуколотых".

Первая, детская
Их в саду или в школе так сильно накололи укололи, что они теперь боятся врача хуже чем клоуна из фильма "Оно". И теперь один только вид шприца вызывает анафилактический шок, приступ эпилепсии и неуправляемую диарею.

Вторая, мазохистская
Им очень нравится болеть и страдать. Они ловят кайф от повышения температуры, потока соплей и реакции окружающих на резкий чих в ухо.

Третья, сострадательная
На них обращают внимание только тогда, когда они беспомощно лежат в постели. Им нравится процесс ухаживания за ними. Когда взбивают подушку, поправляют одеяло, подносят еду и лекарство, меняют налобное полотенце и, возможно, даже - утку.

Четвертая, физкультурная
Они ходят раз в неделю в фитнесс, и их здоровье укрепляется настолько, что его боятся все известные и неизвестные вирусы. Ну, или как в прошлом году, всего 2-3 раза спорт-зал пропустил из-за гриппа.

Пятая, целительная
Они каждый день едят чеснок, запивая его медовым отваром из трав, выращенных на южных склонах ростовских альп и собранных в полнолунье накануне для Ивана Купалы юными купальщицами.


Не, но вот если серьёзно, какие доводами можно воспротивиться прививкам? Ведь ничего пока лучше для профилактики болезней современная медицина не придумала.

IMG_9639.JPG


Как я уже написал выше, сегодня в Москве можно совершенно бесплатно и почти без очереди (всё зависит от времени) поставить вакцину против гриппа. И, если в прошлом году это можно было сделать у станций метро, то нынче передвижные медицинские пункты открыты во многих МФЦ "Мои документы".

0_188493_ec918250_XXL.jpg

0_188494_a67893a1_X5L.jpg


При этом, чтобы получить прививку, необязательно быть москвичом. Передо мной стоял парень, зарегистрированный в Подмосковье. Откуда я знаю? Да потому, что вся процедура проходит в три простых шага.


Сначала заполняется небольшой лист с вашими данными.

IMG_9626.JPG


Потом врач делает первичный осмотр, меряет температуру, проверяет текущее состояние и вносит сведения в журнал.

IMG_9630.JPG


И уже после этого медсестра делает укол.

IMG_9635.JPG


На всё про всё уходит 3-4 минуты. А в случае необходимости, вам выпишут справку о том, что вы привились.

IMG_9632.JPG


Ну что, будете придумывать отмазки, как три вышеупомянутые категории граждан, или всё-таки позаботитесь о своём здоровье?

IMG_9625.JPG

Tags: Москва, медицина, новость
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 115 comments

Recent Posts from This Journal