Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Цукерберг передаст или как Facebook сдаёт вас с потрохами
shchukin-vlad.ru


Если у кого-то ещё оставались иллюзии на счёт соблюдения каких-то мнимых демократических или политических свобод в одной заокеанской стране, то последняя новость про то, как "Facebook передаст конгрессу США данные о российском вмешательстве", должна их развеять.

Как вы поняли, поиски российского следа в победе Трампа на выборах закончатся только после его выселения из Белого дома. Поэтому, достаём поп-корм и наблюдаем за следующим актом марлезонского балета.

Марик Цукерберг готов поведать сенату США все подробности страшной истории про вмешательство России в ход "самой демократичной в мире" процедуры избрания президента. Как никак, по заверению главы крупнейшей в мире социальной сети, они там целых несколько месяцев проводили внутреннее расследование в поисках руки Москвы.

Искали тех, кто заказывал со своих аккаунтов в Facebook политическую рекламу, призывающую голосовать за Трампа.

Что самое любопытное - доказательств связи этих аккаунтов с Россией так и НЕ НАШЛИ. Но разве это кого-то смущает? Сказали же, что суслик - птица (с)

Какие из этого события можно сделать выводы? Увы, они не оригинальны, а обычны симптомотичны.

Первый. Политика в США важнее демократии, бизнеса, порядочности. Какие такие соглашения о неразглашении? Демократия в опасности, поэтому - нужно всех сдавать, на всех стучать.

Второй. США никого на пушечный выстрел не будет подпускать к своим внутренним делам. И это должно поставить точку в нашей внутренней дискуссии о роли НКО с иностранным капиталом.

Третий. Есть США и есть остальные. На остальных можно положить, с ними можно не церемониться.

Четвёртый. В США никогда не парятся с поиском доказательств, просто сразу назначают виноватого.

Пятый. Социальность и демократичность Facebook кончается там, где появляются интересы дяди Сэма.

Шестой. Цукерберг не Дуров. Для него пользователи - мусор.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Вот почему все из ЖЖ уходят? ЖЖ никого не сдает)))

ЖЖ наш!)

а ФБ продажный, сцуко)

  • 1