Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Хорошая новость для тех, у кого дача на юге

IMG_9314.JPG

В последнее время мы повадились по выходным всем семейством ездить в ТЦ Коламбус. Хорошее место, много развлекухи для детей, для нашего холодного ненастного времени самое оно.

И всё ничего, вроде бы недалеко, минут 20 ехать если без пробок. Последнее слово ключевое. Потому что меньше получаса у нас на дорогу не уходило. Всему виной затруднение движения, которое тут было из-за строительства эстакады на пересечении Балаклавского проспекта и Варшавского шоссе.

IMG_9339.JPG


Но любая стройка когда-нибудь кончается, а этот мост построили и сдали даже раньше срока. Теперь не только мы будет быстрее добираться до любимого места отдыха, но и тысячи московских дачников, которые едут на юг, смогут проскочить эту часть Варшавки, не теряя времени на светофоре.

IMG_9334.JPG


По три полосы в разные стороны, плюс съезды на прилегающие улицы, что ещё нужно для комфортной езды?

IMG_9328.JPG


Радость автомобилистов объяснима, эту эстакаду тут ждали уже давно.

IMG_9352.JPG


Но на этом улучшения проезда для жителей района не закончатся. Впереди ещё ждёт завершение строительства Южной рокады, частью которой становится Балаклавский проспект.

IMG_9320.JPG

IMG_9323.JPG


Он будет продлён дальше, пройдёт под железной дорогой Павелецкого направления и соединится с Пролетарским проспектом. Жать осталось не долго, около года, работы уже ведутся.

IMG_9326.JPG

IMG_9324.JPG


А вообще эта рокада станет магистралью, которая протянется от Рублевского шоссе до Капотни, длиной целых 40 километров.

IMG_9341.JPG


Она свяжет между собой десяток городских транспортных артерий: Кутузовский и Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзную улицу, Варшавское шоссе, Пролетарский проспект, Каширское шоссе, Люблинскую улицу.

IMG_9317.JPG


Сейчас, выбирая маршрут между ними, автомобилист вынужден в основном ехать либо через МКАД, либо через ТТК. А теперь поедет напрямую.

IMG_9330.JPG


Строительство Южной рокады движется полным ходом. В этом году завершена реконструкция Аминьевского шоссе, во всю ведутся работы на Котляковской улице. А чтобы шум машин не мешал жителям, вдоль всей магистрали во многих домах устанавливаются шумозащитные окна.

IMG_9315.JPG


Потому что, должно быть удобно всем.

Tags: Москва, строительство, фоторепортаж
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 85 comments

Recent Posts from This Journal