Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Хорошая новость для тех, у кого дача на юге
shchukin-vlad.ru
IMG_9314.JPG

В последнее время мы повадились по выходным всем семейством ездить в ТЦ Коламбус. Хорошее место, много развлекухи для детей, для нашего холодного ненастного времени самое оно.

И всё ничего, вроде бы недалеко, минут 20 ехать если без пробок. Последнее слово ключевое. Потому что меньше получаса у нас на дорогу не уходило. Всему виной затруднение движения, которое тут было из-за строительства эстакады на пересечении Балаклавского проспекта и Варшавского шоссе.

IMG_9339.JPG


Но любая стройка когда-нибудь кончается, а этот мост построили и сдали даже раньше срока. Теперь не только мы будет быстрее добираться до любимого места отдыха, но и тысячи московских дачников, которые едут на юг, смогут проскочить эту часть Варшавки, не теряя времени на светофоре.

IMG_9334.JPG


По три полосы в разные стороны, плюс съезды на прилегающие улицы, что ещё нужно для комфортной езды?

IMG_9328.JPG


Радость автомобилистов объяснима, эту эстакаду тут ждали уже давно.

IMG_9352.JPG


Но на этом улучшения проезда для жителей района не закончатся. Впереди ещё ждёт завершение строительства Южной рокады, частью которой становится Балаклавский проспект.

IMG_9320.JPG

IMG_9323.JPG


Он будет продлён дальше, пройдёт под железной дорогой Павелецкого направления и соединится с Пролетарским проспектом. Жать осталось не долго, около года, работы уже ведутся.

IMG_9326.JPG

IMG_9324.JPG


А вообще эта рокада станет магистралью, которая протянется от Рублевского шоссе до Капотни, длиной целых 40 километров.

IMG_9341.JPG


Она свяжет между собой десяток городских транспортных артерий: Кутузовский и Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзную улицу, Варшавское шоссе, Пролетарский проспект, Каширское шоссе, Люблинскую улицу.

IMG_9317.JPG


Сейчас, выбирая маршрут между ними, автомобилист вынужден в основном ехать либо через МКАД, либо через ТТК. А теперь поедет напрямую.

IMG_9330.JPG


Строительство Южной рокады движется полным ходом. В этом году завершена реконструкция Аминьевского шоссе, во всю ведутся работы на Котляковской улице. А чтобы шум машин не мешал жителям, вдоль всей магистрали во многих домах устанавливаются шумозащитные окна.

IMG_9315.JPG


Потому что, должно быть удобно всем.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1

Хорошая новость для тех, у кого дача на юге

Я надеюсь дожить до того светлого момента, когда пробки окончательно и бесповоротно уйдут в прошлое.

  • 1