Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Московские деньги
shchukin-vlad.ru
IMG_9061.JPG

Все мы уже давно привыкли, что все самые важные решения принимаются в Москве. Денежные - не исключение. Как ни крути, но очень многое у нас завязано на столицу.

Поэтому, вполне естественно, что именно здесь - в Манеже, уже второй год подряд проходит Московский финансовый форум. В этот раз он пройдёт по теме "Финансовая система конкурентоспособной экономики XXI века: вызовы и решения" и будет посвящён 215-летию Минфина и 870-летию Москвы.

Значимость событию придаёт то, что в нём приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев и министр финансов Антон Силуанов. А значит, сегодня озвучено то, куда и как будет двигаться наша экономика. В рамках форума проходит 13 панельных дискуссий.

Например, обсуждается идея отмены пошлины на некоторые виды драгоценных камней. Также вед`тся разговор про качество госуправления, перспективы работы НКО, качество налоговой функции, создание системы маркировки товара.

Естественно, не об[jlbncz без обсуждения блокчейна. Похоже, общество начинают морально готовить к очередной технологической революции. Не секрет, что блокчейн может, с одной стороны, не только сильно упростить многие вещи, но и приведет к освобождению человеческих ресурсов, которые нужно будет чем-то занять. И об этом нужно думать уже сегодня.

Ведь то, что наша финансовая отрасль очень плотно подсажена на ИТ было заметно сразу же при входе на форум. Первые стенды это крупные ИТ-корпорации: Центр финансовых технологий и 1С.

IMG_9070.JPG


Напротив них наши зарубежные партнеры, которые уже давно плотно сидят на российском рынке и никуда отсюда не собираются уходить: PriceWaterHouseCooper и Deloitte.

IMG_9068.JPG

IMG_9071.JPG


Чуть дальше расположил легко узнаваемые по логотипам наши крупнейшие компании.

IMG_9065.JPG

IMG_9051.JPG


Наш главный ИТ-евангелист, а по совместительству директор "крупнейшей ИТ-компании страны" - Сбербанка России, - Герман Греф в этот раз завёл речь про сокращение затрат на содержание государственной и частной инфраструктуры. По его мнению, нынешняя инфраструктура избыточна и её нужно оптимизировать.


Все, кто работает и делает, в буквально смысле, деньги - все тут на форуме.
Москва собрала всех.

IMG_9064.JPG


И напоследок, минута финансовой шутки.



- я ему говорю: поменяешь мне биткоины на эфир?
- а он чо?
- а он: у меня только крипторубли!



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Государственный крипторубль, что ли, хотят создать?  Тут бы с бумажным управились. Хотя идея не плохая.

почему бы и нет? надо быть на шаг впереди

  • 1