Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Самый лучший литературный баттл-2017. Глава №2 "Французский поцелуй".
shchukin-vlad.ru


Французский поцелуй
после жаркого лет,
как только не психуй
не почувствуешь это!

Подвожу итоги баттла в Главе №1.

И так, из дальнейшей битвы выбывают:

2tvlad
s1e1l1e1n1a1
procxela
icumsa
pap_a (дважды)

Спасибо вам, дорогие товарищи, за участие! Свои претензии и фи-фи жюри можно выразить тут же в комментах.

Кстати, о призах, жюри и спонсорах.

Призы для поэтов
1 место - бутылка элитного спиртного напитка
2 место - 1000 жетонов ЖЖ
3 место - 500 жетонов ЖЖ

Призы для прозаиков
1 место - бутылка элитного спиртного напитка
2 место - 1000 жетонов ЖЖ
3 место - 500 жетонов ЖЖ

Жюри
shchukin-vlad.ru
gmorder
kiki_morok

Спонсоры
shchukin-vlad.ru
gmorder


Состав групп Главы №2 "Французский поцелуй" и задания чуть ниже.
А пока правила игры:

1. Поэты разбиты по группам. У каждой группы своё задание и своя ветка для комментариев, где каждый может оставлять любое количество своих работ.
2. Прозаикам, в виду редкости их вида, выделена одна группа и одна ветка на всех. Количество работ также не ограничено.
3. Можно и даже желательно вступать в литературный диалог с соперниками по баттлу.
4. Запрещено переходить на личности и оскорблять участников.
5. Баттл продлится четыре дня и завершится в 24:00 05 сентября 2017 года.
6. В каждой группе по результатам баттла определяется одно самое слабое звено, которое выбывает из розыгрыша. Остальные переходят в следующую Главу.

НЕ ЗАБЫВАЕМ, У НАС КОНКУРС ПАРОДИЙ!

Группы поэтов

1. Париж
cal_len
alelikand
holly_folly
kofayoh
sly2m

Про то, что, Ваня, мы с тобой в Париже
Нужны - как в бане пассатижи.


2. Шуршу ля фам
sobirinter
magazinschik
georg_xii
juliska
kirakin

Если б не было тебя
Скажи, зачем тогда мне жить
В шуме дней как в потоках дождя
Сорванным листом кружить


3. Самолетная
loring_loring
serg_was
tim_strahinaher
sevabashirov
uncle_ghost

Через минуту пилот повернет на юг,
И над землёй 7000 метров.
Ты мой любовник, герой,
А не просто друг,
Но я не верю в это


4. Коньячная
sazhin64
dim117
nino56
22he_travnya
kirill2490

Коньяк в графине - цвета янтаря,
что, в общем, для меня симптоматично.
Коньяк вас превращает в бунтаря.
Что не практично. Да, но романтично.


Группа прозаиков

cal_len
sevabashirov
sakhalin_beorn
magazinschik

Все проходит: любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Смерть настолько неизбежна, что всех застает врасплох. Как узнать про этот день – не последний ли он? Вы думаете, что у вас уйма времени впереди. А потом вдруг – здрасьте пожалуйста! – вы тонете, вы утонули, ваше время истекло. Смерть – единственная встреча, не записанная в вашем органайзере.

Все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Эту книгу я пишу, чтобы заставить моих шефов уволить меня. Если я уйду по собственному желанию, не видать мне никаких компенсаций как своих ушей. Так что я вынужден подпилить сук, на котором зиждется мое благополучие. Моя свобода называется пособием по безработице. Я предпочитаю быть вышвырнутым из фирмы, нежели из жизни, ИБО МНЕ СТРАШНО. Сослуживцы вокруг меня мрут как мухи: остановка сердца в бассейне от переохлаждения, передозировка кокаина под видом инфаркта миокарда, взрыв личного самолета, крутой автомобиль, не вписавшийся в крутой вираж. Вчера ночью, например, мне приснилось, будто я тону. Я видел, как опускаюсь на дно, гладя по пути крылья гигантских скатов и впуская воду в легкие. Вдали, на пляже, меня звала какая-то красивая дама. Я не мог ей ответить, набравши в рот воды (соленой). Я тонул – но на помощь не звал. И все, кто находился в море, вели себя точно так же. Ныряльщики шли ко дну, не взывая о помощи. Я думаю, мне давно пора все бросить, ибо я разучился держаться на плаву.

Все проходит и все продается. Человек – такой же товар, как и все остальное, и у каждого из нас свой срок годности. Вот почему я решил уйти на пенсию в тридцать три года. Похоже, это идеальный возраст для воскресения.




promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
М-да, унылый текст. Добавим оптимистичности перевернув понятия некоторых ключевых слов:

Все рождается: ненависть, бесталантность, черные дыры, они, ты. Рождение настолько неопределенно, что все его только и ждут. Как узнать про эту ночь – не первая ли она? Они говорят, что у вас нет ни секунды. А дальше пауза – до свиданья, спасибо! – они всплывают, всплыли, их вечность началась. Рождение – множественное расставание, помеченное в моем хаосе.
Все покупается: ненависть, бесталантность, черные дыры, они, ты. Эту речь я говорю, чтобы позволить моим подчиненным принять меня на работу. Если я приду насильно, увижу все преференции как ясный день. Так что я добровольно выращиваю дерево, которое принесет мне плоды. Мое заключение называется заработной платой. Я сомневаюсь, что приём в фирму означает наступление смерти, ИБО МНЕ РАДОСТНО. Единочаятели вокруг меня рождаются как котята: забилось сердце в бассейне с подогревом, порция лекарства дало заставила вновь сокращаться сердечную мышцу, приземлившийся вовремя самолет, старенькое авто, доехавшее без поломок через перевал. Сегодня ночью, например, мне приснился сон, будто я всплываю. Я увидел, как поднимаюсь со дна, хватая за хвосты маленьких скатов и выпуская воду из легких. Вдали на горе меня звал какой-то старик. Я мог ему ответить, выпуская воду (сладкую). Я всплывал – с чьей-то невидимой помощью. И все, кто находились в озере вели себя точно так. Пловцы достигали поверхности, словно подталкиваемые любящей дланью. Я уверен, мне давно пора все взять в свои руки, ибо я уже умею плавать.
Вся начинается и все покупается. Душа – такой же дар, как и все остальное и у каждого свой срок рождения. Вот почему я продолжаю работать. Похоже это идеальный срок для развития.


Edited at 2017-09-02 12:17 am (UTC)

Непоследовательно, камрад. Инвертировать - так полностью. За основу взят ваш текст.

Редебгеб Киредерф

Перевернуть игру, или Испорченный телефон

Ничто не умирает: ни любовь, ни талант, ни белые горы, ни мы, ни я. Смерть ничуть не определена, и никто ее - в том числе - не дожидается. Зачем забывать о том дне, будто он последний? Мы молчим, будто у нас есть вечность. Но прежде начинается - здрасте пожалуйста! - мы тонем, утонули, прошел наш миг... Смерть - единичная встреча, неприметная среди их порядка.
Ничто не продается: ни любовь, ни талант, ни белые горы, ни мы, ни я. О том безмолвии вы слышите, однако запрещаете вашим начальникам отстранять вас от отдыха. Когда вы уйдете без сопротивления, услышите одну санкцию, будто темной ночью. Однако вы по необходимости разрушаете камень, ведь он не даст вам корней. Ваше начало звучит как беспричинный штраф. Вы уверены, будто бы уход во фриланс антонимичен побегу от рождения, ВЕДЬ ВАМ ГРУСТНО. Антагонисты напротив вас мрут словно мухи: отключаются мозги в сушилке с кондеем, передозировка яда впервые не допустила растяжения коленных связок, взлетевший с опозданием корабль, новенький велик, остановившийся в целости перед оврагом. Завтра утром, наверное, вам придут грезы о том, что вы тонете. Вы почувствуете, что падаете в бездну, не дотягиваясь до крыльев больших птиц, но впуская огонь в желудок. Рядом у моря вас игнорирует известная дама. Вы не хотите спрашивать ее, впуская огонь (горький). Вы тонете - без моего ощутимого сопротивления. Но один, который не был на острове, думал о вас иначе. Бегуны не пробирались внутрь, будучи удерживаемы ненавидящим оком. Вы сомневаетесь, вам теперь не стоит ничего не класть к чужим ногам, ведь вы еще не желаете тонуть.
Ничто не заканчивается и ничто не продается. Разум - другая плата, нежели одно лишь названное, но лишь для одного ваше место смерти. Но не поэтому вы бросили отдыхать. Такое не напоминает обычное место в деградации.

Не могу согласиться. Простое инвертирование – это артхаус ради артхауса. Моя задумка, пусть местами и сумбурная, была с целью выдать скорее стоико-оптимистический текст. Несмотря на то, что сам в свое время ловил депряки разной степени тяжести, более всего в литературе не люблю «анальные страдания молодого «Киредерфа» (прошу прощения за экспрессию, и-нет мемы портят, да) выраженные в псевдо-значительных соплях на тему «мы все умрем, всё плохо всё в какашках».
Ну и отвечая на критику, скомпилирую я общий текст, благо в вашем есть интересные обороты:

Ничто не умирает навсегда – ни любовь, ни искусство, ни планета Земля, ни вы, ни я. Пускай говорят, что Смерть неизбежна – её все равно никто не ждет. Тогда зачем тревожиться считая каждый день последним? Они говорят, что у вас нет времени. Что потом вдруг – здрасте, пожалуйста! – вы тонете, вы утонули в прожитых годах и делах. В вашем органайзере просто не было места для смерти!
Ничто не продается: ни любовь, ни искусство, ни планета Земля, ни вы, ни я. Этот текст я пишу, чтобы запретить самому себе уволится. Если я уйду без сопротивления, то то я не достигну желаемого. Так что я добровольно выращиваю дерево, которое принесет мне плоды. Мое время называется заработной платой. Я сомневаюсь, что начало работы в организации означает наступление смерти, ИБО МНЕ РАДОСТНО. Единочаятели вокруг меня продолжают работу в коллективе: забилось сердце на хирургическом столе, изобретенное лекарство дало вылечило заболевание, ранее казавшееся неизлечимым, приземлившийся вовремя самолет перевез ещё две сотни людей, дорога сделанная через перевал, улучило инфраструктуру района. Сегодня ночью, например, мне приснился сон, будто я лечу. Я увидел, как поднимаюсь с земли, хватая за хвосты маленьких лебедей и выпуская возглас из легких. Вдали на горе меня благословлял какой-то старик. Я мог ему ответить, выпуская пар (морозный). Я взлетал – это было в моих силах. И все, кто находились в небе, вели себя точно так. Летуны достигали небес, словно подталкиваемые облаками. Я уверен, мне давно пора все взять в свои руки, ибо я уже умею летать.
Ничто не заканчивается и ничто не продается. Разум – дар, который можно потратить, не используя и преувеличить в использовании, со сроком годности у одних и повод для развития у других. Вот почему я продолжаю работать. Это единственный способ снижения личностной энтропии.


Edited at 2017-09-04 02:17 am (UTC)

Задумку уловил сразу, и она удалась. Продолжил разговор только потому, что захотелось похулиганить, задумка навела на мысль, как именно. В прошлый раз выкидывал слова до абсурда, теперь вот инвертировал до него же, думаю теперь, чего бы еще выкинуть в следующий раз.

Да, и хорошо, что это прозаическая ветка, в поэтической фиг бы зарифмовал вышеизложенное объяснение ситуации.

правда, пародии у меня и не получилось...(

итоги второго тура литературного баттла и старт третьего тура!
https://shchukin-vlad.livejournal.com/1259402.html

  • 1