Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Как повысить цену своей квартиры? Лайфхак для ленивых.

IMG_8807.JPG

Увеличить капитализацию своей недвижимости можно разными способами. Можно сделать евро-ремонт. Можно засадить подъезд орхидеями, двор - пальмами, а дворника научить декламировать Мандельштама. Да, но есть иной метод, когда никого и ничего сажать не надо.

Можно просто дождаться, когда городские власти понастроят вокруг твоего дома разные школы, больницы и, главное, дороги. Потому, что одна из главных потребностей обитателя мегаполиса - это возможность свободно перемещаться в любую точку города.

IMG_8793.JPG


Как это можно было сделать, например, жителям Западного Бирюлево, если им нужно было попасть в Бирюлево Восточное? Оно вот тут рядом, из окошка дома Западного можно было различить какого цвета сушится бельё на балконе дома Восточного. А вот доехать в гости друг к другу можно было только через МКАД, намотав лишних 5-7 километров.

Как там пелось в песне: нас разделила железная дорога (с)

IMG_8804.JPG


И вот наконец свершилось! Открылся путепровод через Павелецкое направление железной дороги, который связал Западное и Восточное Бирюлево, улицу Подольских курсантов и Элеваторную. Для юга столицы это событие сродни падению берлинской стены.

IMG_8830.JPG


Тот путь, на который раньше уходило минимум полчаса, теперь можно преодолеть за 5 минут.

IMG_8791.JPG


Ликование первых водителей, проехавших по новому мосту вполне объяснимо - строители сдали его на полгода раньше срока. Да и заждались его тут, если честно говорить.

IMG_8832.JPG

IMG_8837.JPG

IMG_8838.JPG


Это же не просто шесть полос движения для автомобилей, это новая степень свободы для жителей окрестных районов. Хочешь на зеленую ветку метро в Царицыно, хочешь на серую на Пражскую, уже есть выбор. Уверен, что риэлторы тут же отреагируют на такое событие и цена на квадратный метр в этом, наверное, самом недорогом месте Москвы, тут же возрастёт.
К тому же, здесь не просто построили путепровод, но и сделали новые удобные развороты и расширили проезжие полосы прилегающих улиц.
А когда строители окончательно доделают все свои дела, сюда придут "озеленители" и посадят более полутора тысяч деревьев и кустарников.

IMG_8798.JPG


И, да, это не последняя приятная новость для местных жителей. Удобство проживания будет улучшаться и дальше. Потому как в планах ввод в строй развязки на пересечении Липецкой улицы и МКАД, строительство Южной рокады. При том, что в прошлом году в этом районе уже была открыта новая эстакада на Липецкой улице.

IMG_8842.JPG


Это всё в будущем, хоть и недалёком, но ещё несколько подарков ждёт москвичей уже сейчас на приближающийся день города. Скоро открывается новая развязка на пересечении Профсоюзной улицы с МКАД и новые эстакады на пересечении шоссе Энтузиастов с проспектом Буденного, часть Северо-Восточной хорды.

Tags: #словоМоскве, Москва, новость, строительство, транспорт, фоторепортаж
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 108 comments