Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как повысить цену своей квартиры? Лайфхак для ленивых.
shchukin-vlad.ru
IMG_8807.JPG

Увеличить капитализацию своей недвижимости можно разными способами. Можно сделать евро-ремонт. Можно засадить подъезд орхидеями, двор - пальмами, а дворника научить декламировать Мандельштама. Да, но есть иной метод, когда никого и ничего сажать не надо.

Можно просто дождаться, когда городские власти понастроят вокруг твоего дома разные школы, больницы и, главное, дороги. Потому, что одна из главных потребностей обитателя мегаполиса - это возможность свободно перемещаться в любую точку города.

IMG_8793.JPG


Как это можно было сделать, например, жителям Западного Бирюлево, если им нужно было попасть в Бирюлево Восточное? Оно вот тут рядом, из окошка дома Западного можно было различить какого цвета сушится бельё на балконе дома Восточного. А вот доехать в гости друг к другу можно было только через МКАД, намотав лишних 5-7 километров.

Как там пелось в песне: нас разделила железная дорога (с)

IMG_8804.JPG


И вот наконец свершилось! Открылся путепровод через Павелецкое направление железной дороги, который связал Западное и Восточное Бирюлево, улицу Подольских курсантов и Элеваторную. Для юга столицы это событие сродни падению берлинской стены.

IMG_8830.JPG


Тот путь, на который раньше уходило минимум полчаса, теперь можно преодолеть за 5 минут.

IMG_8791.JPG


Ликование первых водителей, проехавших по новому мосту вполне объяснимо - строители сдали его на полгода раньше срока. Да и заждались его тут, если честно говорить.

IMG_8832.JPG

IMG_8837.JPG

IMG_8838.JPG


Это же не просто шесть полос движения для автомобилей, это новая степень свободы для жителей окрестных районов. Хочешь на зеленую ветку метро в Царицыно, хочешь на серую на Пражскую, уже есть выбор. Уверен, что риэлторы тут же отреагируют на такое событие и цена на квадратный метр в этом, наверное, самом недорогом месте Москвы, тут же возрастёт.
К тому же, здесь не просто построили путепровод, но и сделали новые удобные развороты и расширили проезжие полосы прилегающих улиц.
А когда строители окончательно доделают все свои дела, сюда придут "озеленители" и посадят более полутора тысяч деревьев и кустарников.

IMG_8798.JPG


И, да, это не последняя приятная новость для местных жителей. Удобство проживания будет улучшаться и дальше. Потому как в планах ввод в строй развязки на пересечении Липецкой улицы и МКАД, строительство Южной рокады. При том, что в прошлом году в этом районе уже была открыта новая эстакада на Липецкой улице.

IMG_8842.JPG


Это всё в будущем, хоть и недалёком, но ещё несколько подарков ждёт москвичей уже сейчас на приближающийся день города. Скоро открывается новая развязка на пересечении Профсоюзной улицы с МКАД и новые эстакады на пересечении шоссе Энтузиастов с проспектом Буденного, часть Северо-Восточной хорды.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Искренне рада за жителей Бирюлёво, и Восточного, и Западного. Все-таки добраться до дома в этих районах раньше было совсем непросто.

очень сложно было ездить из Западного в Восточное

  • 1