Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Как правильно предохраняться?

P70821-174448.jpg

Как и многие из вас, мне для предохранения необходимы некоторые резиновые изделия. Что ж, это предусмотрительно и похвально. Хотя мне нравятся совсем другие шарики.

Потому, что я для предохранения от потери данных использую Acronis True Image, как и остальные пять с половиной миллионов человек в 150 странах мира.
За Acronis я как за каменной стеной! :)

Буквально на днях у меня в блоге шла очень бурная дискуссия по поводу того, насколько качественно бывает программное обеспечение, разработанное в России. И вот вам, пожалуйста, свежий пример, один из мировых лидеров по бэкапам данных - наша отечественная компания Acronis.

Как говорится, если твои данные хранятся в единственном экземпляре, значит - они тебе не нужны. Лично я особо важные файлы (в основном личные фото и видео), помимо компьютера, храню:
раз - на внешнем диске,
два - в облаке Acronis True Image.
Только после этого я могу спать спокойно :)

P70821-174635.jpg


Не хотел бы касаться печальной темы, но по словам тех же погорельцев из Ростова-на-Дону, больше всего они жалеют не об утраченном имуществе, а о своей памяти - фотографий и прочих семейных реликвий. Дом можно заново построить, мебель новую купить, но вот уникальные вещи уже невозможно.

Однако, хватит о грустном. Потому, что Acronis по традиции самым первым встречает новый год :)
И уже сегодня наш ИТ-бренд представил новый продукт Acronis True Image 2018!

P70821-180832.jpg


Что в нём появилось нового по сравнению с версией 2017 года?

Во-первых, теперь есть защита от атак программ-вымогателей. Ну, это такие вирусы, которые шифруют данные на вашем компе, а за расшифровку требует денежки.
Кстати, тут не обошлось без использования технологии "блокчейн", которая тут применена в аутентификации данных.

Во-вторых, появилось активное клонирование диска. Его можно делать в фоне и это не тормозит другие процессы. Вообще, с точки зрения быстродействия разработчики Acronis True Image 2018 обещают сделать рывок.

В-третьих, есть резервное копирование социальных сетей (уже - Facebook, а скоро и Instagram). Показали демонстрацию - удобно. Особенно хорошо то, что видно сразу все загруженные фото, а то замучаешься их в своей ФБ-ленте искать :)

P70821-174709.jpg


Это основное, а вообще в новой версии реализовано около 300 нововведений. Более подробно про Acronis True Image 2018 можно прочитать тут.

Ну, а в завершении презентации Acronis представил шикарное алкогольно-кулинарное шоу.
Почему бы не расслабится, если заранее предохранил всю свою информацию от потерь? :)

Tags: #acronis, #blockchain, #блокчейн, acronis, ИТ, Россия, новость, фоторепортаж
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 66 comments