Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Кремль финансирует оппозицию?
shchukin-vlad.ru
IMG_8450.JPG

Несмотря на мою очевидную не-любовь к различным теориям заговора, случается, что жизнь преподносит порой довольно любопытные комбинации. Тем более такие, которые изначально выглядят фантастическими.

Такую вот цепочку раскопал в истории со строительством Ивановского полиэфирного комплекса (ИПК) господин Кричевский. Не Гарик, конечно, а Никита, который профессор и доктор экономических наук. Что не помешало ему проявить определенный криминалистический талант.

Если кратко, то суть истории такова. Наш государственный банк ВЭБ кредитует строителей ИПК, которые ушли в офшоры. А на том офшором конце сидит Ходорковский. Основной исполнитель операции некто Алексей Голубович, в прошлом топ-менеджер ЮКОСа. ВЭБ возглавляет ещё один выходец из ЮКОСа. так что наличие Ходорковского, которого Кричевский уважительно называет Манделой, в конце схемы никого не удивляет.

Интересные ассоциации и параллели, не так ли?

Но если даже посчитать, что кадровый потенциал у нас в стране ограничен и никуда от выходцев опальной нефтяной компании не деться, однако, не этом интересности не заканчиваются.

Напомню тому, кто не в курсе. Руководитель ВЭБ Горьков заявил не кому-нибудь, а лично президенту Путину о том, что инвестирует 500 миллионов, естественно, не рублей в этот самый ИПК. Хотя, по всем предварительным данным подобный объект должен тянуть на сумму вдвое,
если не в четыре раза меньшую.

И тут вот возникает главный вопрос. Неужели этот такой откат Ходорковскому прямо из Кремля?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1

Не все золото, что блестит!

Ходорковский и К° - это еще та ап-позиция. Если иметь такого в друзьях, то и врагов не надо. Вся его оппозиционность сводится к желанию вновь дорваться до власти.

Re: Не все золото, что блестит!

и до денег

  • 1