Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Рейтинг провокаторов всея Руси
shchukin-vlad.ru


Вы только не смейтесь, но на большинстве мясокомбинатов есть такая должность, буквально - "козёл-провокатор". Нужно отметить, что козёл довольно сообразительное животное и хорошо поддаётся дрессировке. В отличие от баранов. Последние, одной стороны - пугливы, а с другой - хорошо управляемы.

Поэтому, когда отару или стадо баранов привозят на убой, то они жмутся по стенкам и боятся выходить из машины или вагона. И тут то запускают к ним козла-провокатора.

Козёл чувствует себя уверенно и бараны тут же принимают его за вожака. А он делает своё дело - выводит за собой всех овец. И перед самыми дверями скотобойни, куда бегут на радостном стадном чувстве бараны и овцы, козёл незаметно для них ныряет в небольшую, только ему и дрессировщику известную створку.

Ну, а бараны, как шли, так и пришли. На убой.

К чему это моё кулинарно-биологическое вступление? Да к тому, что оно ещё и социологическое. В сплошь и рядом такое случается и среди двуногих.

Вот два публициста - Лев Вершинин и Платон Беседин составили рейтинг главных политических провокаций постсоветского времени.

Поскольку я сам давно наблюдаю за всеми нашими перипетиями, то у меня будет свой список по моему собственному ранжиру.
Встречаем победителей!

Первое место. Майдан 2.0 на Украине. Порошенко и К.




Второе место. Революция роз в Грузии. Саакашвили и Г.




Третье место. Митинг на Болотной. Навальный и Б.




Извини, Лёха! Я был беспристрастный арбитр и не стал набрасывать тебе лишние баллы как земляку. К тому же ты стал терять форму. Минуло 5 лет после того, как ты подставил Удальцова на Болотной, но твои опыты марта и июня этого года - уже не находят столь рьяного отклика в бараньих сердцах.

Хотя ты среди этой троицы, я должен признать, самый перспективный.
Но должен тебя предупредить, твои бараны могут сами стать козлами и поднять тебя на рога. Как это сделали в Грузии с Мишико.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
А у некоторых эта толпа - Майдан называется. В последний раз было несколько козлов-провокаторов. И овцы до сих пор добровольно идут на убой. Или бараны?

Действительно в нашей стране очень много тупоголовых баранов, которые совсем нечего не понимают.

встречаются ещё, особенно среди молодах

  • 1