Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Какая профессия самая важная?

IMG_8643.JPG

Как-то сложилось у нас, что август - традиционный месяц профессиональных праздников. Совсем недавно отплескался в фонтанах и в прямом эфире НТВ день ВДВ. Прошлый выходной прошёл под знаком железных дорог. Но какой из всех, можно сказать, отраслевых праздников наиболее значимый? Который из них отмечается более масштабно?

Кто-нибудь тут же вспомнить про то, что есть такая работа "Родину защищать". Но это более гендерный праздник. Его даже в детском саду отмечают те, кто пороху не нюхал и, очень сильно вероятно, не понюхают никогда.

Может быть день милиции полиции? Или день учителя? Ну, не день IT-шника точно. Кстати, он когда? Кто-то отмечает день сисадмина, а кто-то 2 в восьмой степени день в году - праздник программиста.

Не боясь никого обидеть, могу честно сказать, положив руку на левое сердце, что профессия строителя важнее всех. Даже думаю, что именно строитель является самой древнейшей профессией. Как бы со мной не спорили некоторые любители плотских утех. Куда они девушку пригласят, если нет крыши над головой? :)

Потому что, куда не ткни, а без строительства никуда. Эх, я и сам когда-то, в студенческие годы был командиром стройотряда. Кстати, не развалился ли тот коровник, который мы строили в Кормиловском районе Омской области?

В общем, как не крути, День Строителя (вот так - с большой буквы) должен отмечаться с большим размахом.

IMG_8647.JPG


Очень символично, что для празднования была выбрана именно Большая спортивная арена Лужников. Этот олимпийский стадион скоро станет главным местом самых важных футбольных событий в мире. И именно в этом году строители закончили его реконструкцию.

IMG_8653.JPG


Многие, включая руководство ФИФА, уже оценили новую чашу Лужников. Все признают - это один из лучших стадионов мира. Даже лучше, чем Крестовский в Питере :)

IMG_8660.JPG


Не зря, что именно этот проект по реконструкции БСА был признан одним из лучших в Москве. Ведущий торжественного вечера - похудевший Коля Басков тоже не смог сдержать своего восторга.

IMG_8664.JPG


Мосинжпроект - отличная компания, получает приз в своей номинации из рук мэра Москвы. лично я помню, что здесь было несколько лет назад и в какую красоту (другого слова, извините, нет) это превратилось сегодня. Причем, всё было сделано руками наших российских строителей.

IMG_8677.JPG


Лауреаты в других номинациях, за которых голосовали как эксперты, так и жители города, известны многим. Московское центральное кольцо - это, безусловно прорыв. Честно говоря, я сам в 2013 году не верил в успех (сохранился даже ролик передачи Топ-ЖЖ, где состоялся мой диалог с Маратом Хуснуллиным по этому поводу), но факт есть факт - МЦК вошёл в нашу жизнь.

IMG_8679.JPG


Лучший проект жилой застройки. Тут тоже соглашусь: Бутово рулит. Как ни круто, мне этот район тоже нравится.

IMG_8681.JPG


У стадиона ЦСКА в прошлом году нет соперников в своей области. Но мне нравится тенденция каждый год сдавать по стадиону: Спартак, ЦСКА, Лужники, Динамо... :)

IMG_8684.JPG


Все, кто бывал недавно на площади це Европы отмечают обновленный вид Киевского вокзала. Пожалуй, да, это самая интересная реставрация.

IMG_8690.JPG


И в новом театре Олега Табакова на Сухаревской я тоже бывал, если помните мой репортаж оттуда. Очень современное здание, сочетает в себе и академическую камерность, и технологичность. Заслуженная награда строителям.

IMG_8691.JPG


Как тут не вспомнить про вечную, казалось бы, проблему москвичей - пробки. Однако, и их можно развязать. Например, в такую вот шикарную развязку на Калужском шоссе. особенно эффектно смотрится с высоты, согласны?

IMG_8692.JPG


Пользуясь случаем, поздравляю всех строителей с праздником!
Спасибо вам.

Tags: #словоМоскве, Москва, праздник, строительство, фоторепортаж
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 105 comments

Recent Posts from This Journal