Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Экс-глава Балашихи ушел недалеко и ненадолго



Политические прогнозы – дело неблагодарное, но иногда картина настолько ясная, что можно и спрогнозировать.

Лена Миро тут пишет, почему она против Прямых линий с президентом. Если кратко –потому что там что ни ляпни, если уж прорвался в прямой эфир, – будет реакция. А учитывая как у нас все чиновники бросаются выполнять любое движение бровей ВВП... А уже из этого потом многие делают неправильные выводы. Это первое, а второе – и тут Лена права – могут попасть в эфир люди с определенными целями.

Вот она приводит пример с вопросом про свалку в Балашихе, который прозвучал на последней Прямой линии. Конечно, президент сказал всем отреагировать и свалку тут же закрыли. А через несколько дней ушел в отставку и глава Балашихи Евгений Жирков. Естественно, все, так сказать, наблюдатели связали его уход напрямую с этим эпизодом. Какая картина получается? Мол, вот – ушел из-за свалки, ага, Путин наругал.

На самом же деле Жирков этот работал и работал бы себе дальше. Вспомнить Балашиху несколько лет назад и посмотреть сейчас – разница очень заметна, то есть, как глава он был, вероятно, эффективен. Но – цитата:
"Если бы Жирков не ушёл сам, его бы не сняли, уверена. Но это бы стало поводом для всех проходимцев "химкинского леса" орать, что власть не реагирует на вопли "народа". Почему слово народ я взяла в кавычки? Да потому, что не народ этот вовсе задаёт вопросы, а политические или бизнес-структуры"

Вот в этом Лена видит вред Прямых линий. В возможности манипуляций. И это правда. А как по мне – тут как раз момент, связанный с неверными выводами. Ну ни при чем там свалка, а ведь в этом все уверены. Но доказательством их неправоты станет новое появление Жиркова на политическом склоне в ближайшее время. Вот такой мой прогноз, например. К слову, вот более мудрые люди – политолог Олег Матвейчев – о том же говорят.

Посмотрим, насколько мы правы, а вам желаю всегда, в любой ситуации смотреть шире и воспринимать не только якобы очевидное. Всегда есть нечто большее...

Tags: #Балашиха, ЖЖ, политика
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 75 comments

Recent Posts from This Journal