Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как защититься от фрода?
shchukin-vlad.ru


Куда уходят деньги, когда админы спят?

Прежде чем начать говорить про антифрод, хочу ненадолго вернуться к истории хакерства.

Для тех, кто не в курсе или немного забыл вот справка из Wiki: Антифрод (от англ. anti-fraud - борьба с мошенничеством) или фрод-мониторинг - система, предназначенная для оценки финансовых транзакций в Интернете на предмет подозрительности с точки зрения мошенничества и предлагающая рекомендации по их дальнейшей обработке.

Так вот, одной из основных добыч сетевых воров всегда был и остаётся ваш трафик. Это было особенно ценно лет 20 назад, когда и интернет был <по талонам>, и не торчал из каждого кармана мобильный телефон, и не было такого обилия всяких мессенджеров. А позвонить по межгороду или в другую страну, или просто передать большой объем информации (с <весёлыми> картинками, например) очень хотелось.

Да и сейчас, насколько известно, роуминг и прочее удовольствие иметь доступ ко всему всегда и везде обходится довольно дорого. Помните про историю с миллионным счетом за связь, когда один наш турист, отдыхая на заграничном пляже, скачал себе, видимо от скуки, сезон какого-то сериала.


Поэтому ваш трафик до сих пор остаётся лакомым кусочком для различных сетевых жуликов. Вы уверены, что к вашей офисной АТС не присосался кто-либо из посторонних?

Конечно, вы быстро сможете это понять, когда вам придёт шестизначный телефонный счёт. Но как этого избежать?

Вот так плавно мы подошли к теме антифрода. В принципе, ни компания MCN Telecom, ни любая другая компания в мире не сможет вам дать 146% 100%-гарантию от взлома. Хакеры они такие хакеры, от них всего можно ожидать. А посему нужно максимально мининизировать риски потери трафика и, как следствие, ваших денег.

Какие способы для этого предлагает MCN Telecom?

Во-первых, сразу после первого исходящего вызова номер автоматически привязывается к текущему IP-адресу. То есть хакер не сможет подключиться с другого IP-адреса к вашей телефонии.

Во-вторых, при использовании сложных паролей значительно уменьшается вероятность взлома. Правило старое, но проверенное временем.

В-третьих, чтобы получить возможность звонков на дорогостоящие международные направления требуется специальная процедура разрешения. По умолчанию не получится. Чтобы открыть доступ в экзотические страны, необходимо уведомить об этом оператора.

Ну и самое главное, на случай, если всё-таки вас взломали, в MCN Telecom установлен суточный лимит по звонкам размером 1000 рублей, при превышении которого позвонить невозможно. Данная опция включена в стандартную оферту, которую MCN Telecom предлагает всем своим клиентам.

1.1. ОПЕРАТОР устанавливает для Лицевого счета АБОНЕНТА следующие лимиты потребления Услуг:

- Суточный лимит потребления телефонного трафика в размере 1000 рублей с возможностью последующего увеличения данного показателя в соответствии с фактическим размером среднего значения потребления телефонного трафика в сутки.

- Суточный лимит потребления международного телефонного трафика в размере 500 рублей с возможностью последующего увеличения данного показателя в соответствии с фактическим размером среднего значения потребления телефонного трафика в сутки.

1.2. ОПЕРАТОР устанавливает запрет исходящих вызовов на <фродо-опасные> направления (себестоимость минуты вызова на которые превышает 50 рублей).

2. Отмена запрета исходящих вызовов на <фродоопасные> направления, изменение размера Суточного лимита потребления телефонного трафика или Суточного лимита потребления международного телефонного трафика осуществляется по письменному заявлению АБОНЕНТА, направленному в адрес ОПЕРАТОРА через Личный кабинет или по электронной почте.

PS Ссылка по первоисточник моего производства



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Рога и копыта? Если честно, из меня организатор никакой и чем заниматься, я не знаю.

тут нужна хорошая бизнес-идея

У меня бизнес-идей нет.

как ж ты собираешься зарабатывать бабло?

Не получается, нет во мне коммерческой жилки.

А можешь идею подкинуть?

  • 1