Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как я чуть не стал жертвой "кровавого режЫма"
shchukin-vlad.ru


Как и все вы, я тоже не ангел и тоже не проживаю в стране эльфов. Скелетов в моём шкафу столько, что смогу обеспечить наглядными пособиями все школы города. Но суть не в этом. А в том, что когда вы наткнётесь на стенания какого-нибудь блогера про "зверства" или "издевательства" гос.органов, то вспомните про этот пост.

Один из самых популярных видов плача - вой про то, что не выпустили за границу. Эта такая популярная тема, что даже засветилась в "ленинградском" клипе про Ходченкову и её авто-трахаря, которому, именно из-за задолженности по кредиту, таможня не дало добро.

Да что там клип, я сам как-то был свидетелем как одного блогера (не буду показывать пальцем, он сам догадается, когда прочитает этот текст) сняли с рейса и под белы рученьки вывели уже из пост-таможенной зоны. Примерно по той же причине - непогашенный исполнительный лист.

Так вот, господа-товарищи, я убедился, что в подавляющем числе случаев виноватым в испорченном отпуске является сам отпускник.

Как так получается я сейчас расскажу вам на собственном примере.

Однажды я прочитал пост у Гены gmichailov Михайлова о том, что можно проверять свои долги не только на сайте ФССП, но и в мобильном приложении. Прикола ради я установил его на телефон, ввёл свои данные и офигел: я оказался должником по алиментам на сумму в 585 тысяч рублей!

Тут явный косяк ФССП! - подумал я.
Во-первых, я приходил к ним и показывал расписки о передачи денег.
Во-вторых, срок давности этого судебного решения истёк, он был до совершеннолетия детей, которое уже свершилось.
Произвол!

Возмущенный, я не спал несколько дней. Я вообще днём плохо сплю.
От написания гневного поста меня удерживало то, что сотрудники ФССП его прочитают и не выпустят меня за границу.
Да-да, именно так. Ведь до сих пор я свободно покидал территорию Родины без всяких помех.

Потому, что наличие задолженности проверяется по трём параметрам:
- ФИО
- дата рождения
- регион

А поскольку регионом моего проживания и выдачи паспорта является Москва, а местом рождения Омск, то никто из пограничников не додумывался проверить мои данные по Тамбовской области. А именно там числился мой долг.

После нескольких бессонных дней я слегка успокоился, но червячок сомнений продолжал грызть мой мозжечок. А вдруг как изменят алгоритм проверки и станут проверять вне зависимости от региона? Но я, как русский человек, надеялся на авось и продолжал тянуть резину в долгий ящик (с).

Последней каплей, побудившей меня к действию стало письмо-извещение, полученное на е-мыло от портала госуслуг.




Тут я понял, что круг вокруг меня, словно петля "кровавой гэбни" на шее, начинает постепенно сжиматься. И очко моё тоже сделало "жим-жим".

Это движение пятой точки побудило меня поднять её и заняться наконец-то решением данной проблемы. Сначала я погуглил про то, как вычеркнуть себя из этого черного списка (кстати, нашёл кучу контор, которые делают это за бабки), а потом зашёл на сайт ФССП в раздел должников. Там оказалось можно заполнить специальную форму с просьбой закрыть моё дело. Что я и сделал.

И на следующий день мне позвонила пристав из Тамбова. Мы с ней пообщались и выяснилось, что для закрытия дела мне нужно выслать ей сканы всех расписок (мы даже законтачили с ней в вацап), начиная с апреля 2013 года (это тот момент, когда я последний раз посещал судебных приставов). Или есть способ лучше - истец, т.е. моя бывшая должна заполнить форму, подтверждающее исполнение моих обязательств и отправить её приставу опять таки через вацап.

Надеясь на хорошее настроение моей бывшей, я слил приставу все мне известные номера её мобильников.

И свершилось чудо - бывшая быстро согласилась и в течение недели заполнила вожделенную форму. Ну, а я получил ещё одно письмо от гос.услуг.




Резюме

Кто оказался виноват в этой ситуации?
Должны ли были приставы прогнозировать моё добросовестное выполнение своих обязательств всё то время, пока я с ними не общался?
Должны ли были приставы ежемесячно поднимать моё дело и уточнять: не истёк ли его срок? не достигли ли мои дети совершеннолетия?

Ответ очевиден: нет, не должны были. Это чисто мои косяки.

Поэтому, прежде чем писать обличительный пост, а лучше - гораздо заранее до того, как соберётесь в отпуск, проверьте - а не осталось за вами непогашенная сигарета задолженность. Во времена интернета, электронных сервисов и вацапа узнать о своих проблемах и решить их стало гораздо проще.

PS тот блогер решил свои проблемы и довольно успешно рассекает по европам

PPS этот пост проплачен фондом "За здравый смысл", разработчиками Вацап и группировкой "Ленинград"



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
зато адвокаты их разводят мама не горюй

Но они этих трат не замечают, денег куры не клюют.

они очень жадные, замечают

Не все жадные, некоторые деньги на благотворительность дают.

для этого необязательно быть богатым

Речь идёт про олигархов, а они все богатые.

  • 1