Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Кто в доме хозяин?
shchukin-vlad.ru


Знаете как заведено в организации, где чётко соблюдается порядок? Там за каждую вещь, будь она материальная, типа тумбочки, или организационная, типа дисциплины, - всегда есть ответственный. А выше ещё несколько контролирующих и управляющих, по ступеням иерархии.

Поэтому бардак в такой системе невозможен.

И вот поэтому меня очень сильно удивляет, даже слегка бесит, ситуация, которая складывается вокруг конфликта между "Роснефтью" и АФК Система. Дело, между прочим, тянет на 170 лярдов рублей.

Не буду вдаваться в тонкости и перипетии разборок, скажу следующее: победителей тут не будет. Потому как репутационные потери у обоих компаний будут несоизмеримы. И не только у них, весь наш рынок просядет.

Видите как "качаются" цены акций АФК в зависимости от новостной ленты? Нажились тогда только биржевые спекулянты. В целом для страны такие "качели" ни к чему хорошему не приводят. Как может процветать инвестиционный климат, когда госкорпорация позволяет себе душить конкурентов драконовскими исками? Кто из частников, в том числе и иностранных, захочет играть по таким правилам?

А теперь о главном. Об ответственном за такой неприкрытый наезд, приводящий к довольно таки печальным последствиям для экономики государство.

Естественно, коль речь идёт о глобальных игроках рынка, а "Роснефть" и АФК именно такие, решения о таких действиях должны приниматься на самом верху. Ни в коем случае не пускаться на самотек, все помнят как самоустранился от ответа Песков.

Причем, у государства на это есть даже не номинальные, а реальные права - через своих представителей в советах директоров госкорпораций. Они по сути они вполне обладают правом голоса. Не время ли его использовать? Нельзя просто так стоять в стороне и наблюдать за тем, как "колбасит" рынок.

Пора уже брать ответственность и наводить порядок.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
давно пора закончить эту тягомотину

  • 1