Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Новый праздник для Москвы
shchukin-vlad.ru
IMG_7460.JPG

Вы знаете какой сегодня день? Думаю, что немного найдётся знатоков истории, кто припомнит: 7 июля 1872 в Москве появился первый общественный транспорт. Гужевой, естественно, с одной лошадиной силой.

Это было давно, зато сегодня в сфере метро, автобусов, троллейбусов и трамваев сегодня занято 160 тысяч человек. И это не считая 70 тысяч московских такси!
Всего за день московским транспортом пользуется 19 миллионов человек.

Думаю, что все они, ежедневным трудом, заслужили свой профессиональный праздник - День московского транспорта. Он будет отмечаться во второй выходной июля. А завтра состоится его премьера!

IMG_7477.JPG


Честно говоря, живу в столице чуть более 10 лет, и вижу как изменился транспорт с тех пор.
Не так, конечно, какими я его помню с детства, а некоторые не пользовались никогда. Правда, тогда и пробок почти не было.

IMG_7440.JPG

IMG_7442.JPG

IMG_7446.JPG

IMG_7448.JPG


Но это в далеком прошлом. А вспомните что было всего 5 лет назад. Куча бомбил уголовного вида у каждого вокзала и станции метро, много-задачные таджики за рулём раздолбанных маршруток, часовые пробки на въезде в город и на МКАД...

Всё это теперь кажется такой же историей, как и автобусы с выставки ретро-автомобилей. Метро вышло за МКАД, появилось МЦК, построены развязки на всех основных вылетных магистралях, новые мосты и путепроводы... Многие пересели на автобус ещё и потому, что так быстрее по выделенной полосе добраться до центра города.

Работы у транспортников прибавилось, но они вполне успешно справляются, никто с этим спорить не станет. И сегодня награждали и чествовали лучших сотрудников транспорта города.

IMG_7472.JPG

IMG_7487.JPG

IMG_7494.JPG


Присоединяюсь к поздравлениям!

Надо будет сходить завтра в парк Горького, показать старинные трамваи и троллейбусы.

IMG_7455.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
  • 1